Воскресенье, 19.05.2024, 08:50Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Небольшой дворик - Страница 2 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Дома » Дом семейства Киар » Небольшой дворик
Небольшой дворик
lirmirasДата: Вторник, 19.01.2016, 20:34 | Сообщение # 11
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Осторожно пожав ладошку ящерке и от души похлопав Кидо по плечу, я уверенно заявил.
- Небоитесь, найдем! Найдем и отшлепаем, либо его одного, либо того, с кем он будет вить гнездо. Я же правильно понял, что он омега? Он не может быть в положении или к тому готовиться?
Да, в лоб, грубо, но епть, а если мы придем, а там все в самом разгаре? Да избави святой лобзик от такого дела! Баб надо любить! Девушек уважать, а с парнями дружить, даже такими. Но с такими осторожно. За разговорами мы топали к ручью. Ну а чего? Прогулка же!
 
nisseikiarДата: Вторник, 19.01.2016, 20:42 | Сообщение # 12
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я посмотрела на Ильга и смущенно улыбнулась - что-то он о странных вещах думает... В такой холод змеи прячутся по норам - а вот весной хорошо греться на солнышке, сплетая хвосты. Так что скорее всего Тоби просто купается. Брр! Хотя если там горячие источники, какие были у нас в горах, и я бы не отказалась...
- Вик, Тоби любит плавать? Раньше он уходил к ручью надолго?
 
ВикКидоДата: Вторник, 19.01.2016, 20:49 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
(Мой пост уже в теме перехода)

Эльф. Вик Кидо.
 
lirmirasДата: Воскресенье, 11.06.2017, 15:23 | Сообщение # 14
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
->> Торговая площадь
Понимающе кивнул.
- Не думай, долго киснуть дома я сам не дам.
Дорога заняла не очень много времени. Или это только из-за хвоста, что так доверживо жался к моему и руки в моей руке? Солнце уже бликовало высоко в куполе, когда я довольно спокойно толкнул дверь нашего дома и замер на пороге. Тут кто-то побывал - листья и ветки были разбросаны по всему дому, но только они. На первый взгляд ничего украдено не было.
- Странно - только и смог продормотать я, незаметно для себя почесывая себя же за ухом. Привычка. Борюсь по мере сил. Не блохастый же!
***

Наконец-то дома! Я взбежала на крыльцо, несколько шагов в прихожую... И ворох взметнувшихся навстречу листьев. Не осень же вроде? И правда странно, - обернулась на слова Ильга. Кот был бледен и серьёзен.
- Может, какой-то зверь решил устроить тет гнездо? - задумалась, оглядывая дом.
***

Огляделся, после чего неохотно кивнул.
- Странное гнездо только получается.
Все вопросы развеял нежданный гость, по-хозяйски подбирающийся по потолочным перекладинам. Древесный обезьян был стандартной белой масти, с огромными как у лемура глазами. Было похоже, что он собирается бороться за новое место гнездовья.
- Местные вредители... - чертыхнулся, поняв, что мог бы и сразу вообразить. - У кого-то крысы, у нас - это.
***

Угрожающе зашипела, увидев захватчика. Инстинкты... Видеть чужого, пусть и неразумного зверя, в своём доме было неприятно. Значит, начать придётся не с душа и завтрака, а с уборки...
Обнаружилось и разбитое окно, через которое обезьяна проникла в дом. А если хозяев нет, толку в сигнализации чуть... То ли батарея села, то ли это чудо провод перегрызло, скорее первое.
- Как думаешь, уйдёт?


Сообщение отредактировал lirmiras - Воскресенье, 11.06.2017, 15:25
 
nisseikiarДата: Вторник, 05.09.2017, 16:50 | Сообщение # 15
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
- Навряд ли... - Инстинктов у меня явно было меньше и я просто потянулся к венику, намереваясь выставить обезьяна, как любую случайно забредшую шавку - с напутственным пинком под хвост и благословляющим матом на дорожку. Не вышло - обезьян знал что такое веник, а может быть понял, что значит шипение рассерженной хозяйки, дом которой приведен в беспорядок. Почему-то вспомнилось, что в первом секторе мозг этих обезьян считается деликатесом, а за тушку платят небольшое вознаграждение. В любом случае это вознаграждение с отчаянным воплем пыталось удрать на кухню.
- Правильно! - от чего-то счел нужным в слух одобрить я - Там духовка, а я не обедал еще.
***

Щёлкнула хвостом по ноге, но осталась на месте - Ильг явно лучше знает, что делать. Хотя взять себя в руки оказалось не так просто - хотелось все же погнаться за этим...залезшим на мою территорию!
Отошла в сторону, пропуская кота у кухне. Мне тоже есть, чем заняться - надо бы проверить, погрыз ли незваный гость провода.
***

Удивленно проводил взглядом, потом тряхнул головой и рванул вперед, оставив веник в коридоре. Уже в дверях подпрыгнул, цепляясь когтями за балку. Так мы со зверьком были на равных и уже через пять минут встреч с углами столиков и стульев, странно, что бегая по потолку я умудрился это все задеть. Ох... Нисса меня убьет. Когда зайдет. В длинном вратарском прыжке я вынес дверь, выбил обезьяна от стола в угол коридора, где он и остался, и вылетел сам, кувырком, что-то по пути уронив. Зря ящерка не стала охотиться
***

Во-от так... С чуть слышным жужжанием сигналка включилась. Странно, зверь не мог так аккуратно разобрать корпус и вытащить аккумулятор - ни одной царапины на пластике...
Так увлеклась изучением крышки, что грохот из кухни стал для меня неожиданностью.
- Ильг, все хорошо? - заглянула в коридор и чуть не попала под бросок обезьяной.
- Ой!
***

А вот и расплата. С трудом встал и пригляделся к жертве - та была готова к приготовлению.
- Я в порядке. Только вот... гм. В кухне прибрать надо. Я быстро, заодно обед приготовлю.
После чего поспешно скрылся за почти уцелевшей дверью. Ложки-вилки валяются по полу; чашка со стола, чудом забытая - осколками на полу; табуретки на полу, одна частями другая целая. Работы было много.
- Что там стряслось?

осторожно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Да-а, уборка и правда не помешает...
- Там... Батарейка куда-то делась. Всё уже нормально.
Опасливо косясь на неподвижного обезьяна, скользнула в кухню и начала собирать вещи с пола.
- Осторожно, тут осколки. Можешь веник подать? В углу был...
***

Ну да, осколков прилично... Сходил в коридор, полпути прихватив добычу, там же, не попадаясь ящерке на глаза, упаковал тушку в непрозрачный пакет.
- Сама села, или помогли? - на всякий случай спросил с порога, оценивая ущерб нанесенный мною же двери, хотя и так ясно - помогли. А то ещё и рядом с устройством оставили
***

- Ну... Не села. Просто исчезла. - Защиту от зверей легко сломать разумным, а защищаться от разумных...это страшно.
Не хотелось даже думать.
Уборка как-то... Успокаивала.
- На рынок все же придется выйти - особенно если хочешь блинчиков, молоко закончилось, - подошла и опустила ладонь на плечо любимому. Что он там делает? Любопытно же..
***

Подёргал дверь за косяк - вроде не люфтует и то хлеб. Ну... Чуток у петли отошла, но это легко поправимо.
- Хорошо, сделаем так. - Оставил в покое и поймал в объятья мою хвостатую. В прочем, секундой позже уже вспомнил, что и я не без хвоста - моя бело-пятнистая гордость уже пыталась обвить стройные ножки Ниссэи. Эдак я не выйду
- Ты напишешь список чего купить и я схожу. Просто хочу дом обойти в поисках других гостей.
***

Хотели ведь вместе сходить, но Ильг прав - ЧП...
прижалась ближе к коту, чуть фыркнув - щёкотно! А если я так? - коснулась его хвоста своим, чуть оплетая.
- Хорошо... Только в другой раз пойдём вместе, правда?
***

Согласен - я идиот. Особенно в такой момент, после таких событий оставлять её одну...
- Пошли сейчас вместе!
Надо же реабилитироваться... Думай голова, думай...
***

- Тогда идём скорее, - и надеюсь, с домом ничего не случится...
***

С сомнением оглядел наряд девушки и ни слова не говоря понес её в спальню. Нам просто жизненно важно было переодеться
***

Тихо ойкнула, когда кот подхватил и понёс куда-то вверх. И прижалась ближе.
- Может, сперва в душ?
После недавнего "приключения", если честно, выходить из дома было чуть боязно (ну или скорее бежать туда-обратно), и я была благодарна Ильгу, что он решил дать небольшую отсрочку.
***

Оттормозился на пороге, задумчиво обводя взглядом комнату. Никем не пахло, но здесь кто-то точно был и ушёл.
- В душ можно... - развернулся, спеша уйти из некогда уютной комнаты.
- Наверное стоит поставить наш дом под охрану... Ну или поговорить на счёт этого. Должна же быть служба занимающаяся подобным
***
-->ванная комната


Сообщение отредактировал nisseikiar - Вторник, 05.09.2017, 16:51
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Дома » Дом семейства Киар » Небольшой дворик
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz