Воскресенье, 19.05.2024, 07:09Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Мастерская - Страница 2 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Дома » Дом семейства Киар » Мастерская
Мастерская
nisseikiarДата: Среда, 06.01.2016, 00:34 | Сообщение # 11
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ильг Киар

Осталось только за ухом почесать. Сеть? Здесь? Ладно...
- Да заготовки то я сделал... Сейчас маски зальем...
В три движения я закрепил деревянную болванку в тисках отливочной формы и кивнул на отверстие.
- Сюда заливаем формовочный состав, он застывает, сохраняя внешний оттиск сосуда с внутренней стороны, открываем, достаем, закрепляем две половинки вот на этой установке. Она вращается правильно распространяя материал, в нашем случае медь. Застывает, достаем, шлифуем, поправляем что надо и шлифуем снова о что направили. Вариант второй штамповочный.
Я продолжил экскурсию, уже отчетливо понимая - не то... совершенно не то

Ниса Киар

Настороженное какое-то поведение Ильга заставляло кусать губы и чуть дёргать хвостом. Посуда, медная, не бьётся...
- Что не так? - спрыгнув со стола, легонько дёрнула кота за хвост. - Когда ты хмуришься, у тебя морщинка такая... вот тут, - встав на носочки, провела пальчиком по переносице.-
- Давай попробуем одну отлить, а там посмотрим? Заказ-то принят уже. Можно кувшинов и глиняных сделать, ни хрупкие, зато материал дешёвый... м?

Ильг Киар

- Керамика или даже стекло... до огнепрочного мы не доросли, но кое чем порадовать сможем... - подхватил я, но быстро угас. - Нет... не глина и не стекло. Ты права, мельхиор, значит примерно по четверти никеля и цинка от массы меди, если что-то толстое то по пятой части... сумарный объем всего на отливку...
Подойдя к столу и переложив весь хлам с одной стороны на другую, ну да, я творческий человек, а это мой творческий по-ря-док, а не рабочий хаос! я обнаружил что искал.
- Так... -обнаружив на штампе нужную строку задумчиво хмыкнул. - напыление послойно.... а маски делаем все равно.

Ниса Киар

Я тряхнула головой. Какой же всё-таки Ильг умный! И смелый... Когда он так говорит, я верю - у нас всё получится! И быть по другому не может.
- Мельхиор и без напыления хорош, а мы сэкономить можем. И к тому ложек-вилок наделать, а кафе и штампованные сойдут, как считаешь?
Кот весь ушел в работу, а я, стараясь не мешать, расположилась на том же уголке стола, старательно выводя на бумаге заковыристые вензеля. Нет, всё не то... А если просто веточки-листочки? Вик же эльф, вроде лесного духа... Или восточные иероглифы и цветы, как на кимоно. Или...
- Ильг, как думаешь, стоит нам занести образцы самим в Аркобалено? Осмотримся, духом заведения проникнемся... И вообще, я никогда не пробовала эльфийскую кухню! - так, идея, вертится, уже на кончике хвоста, поймать бы!..

Ильг Киар

- Зайти то можно, но они уехали. - я поднял голову и хмыкнул. - Еще вчера видел на Аркобаллено объявление. Они в первом секторе. не отвлкаясь больше я запихнул в индукционную печь будущую маску и отряхнул руки от пыли раствора.
- Поррядок!

Ниса Киар

- Жалко.. Я бы с удовольствием прогулялась! - впрочем, следить за действиями Ильга тоже было любопытно. - А долго теперь ждать? И..Может... Всё же выйдем куда-нибудь? Одной гулять почему-то боязно, но дома сидеть тоже тяжело всё время, - чихнула я.
 
lirmirasДата: Суббота, 16.01.2016, 18:45 | Сообщение # 12
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я взглянул на настенные часы и почесал загривок.
- А пошли... у нас есть три часа, за это время и нагуляемся и замерзнем. Ну, тут, если по близости, есть старый фруктовый сад, сейчас открыт проезд в первый сектор, там аллея центральная открыта зимняя... Здесь можно на озеро к источникам съездить... да мало ли куда еще...
Перестав разглядывать часовую стрелку, перевел взгляд на ящерку и снова задумался. В первом секторе вроде библиотека была.
 
nisseikiarДата: Суббота, 16.01.2016, 18:56 | Сообщение # 13
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
- Спасиибо! - здорово как! Мы идём гулять!
- А разве можно в другой сектор поехать?
Вот бы на море посмотреть...когда-нибудь.
Кот стал задумчивым-задумчивым, и я тихонько замерла, чтоб не отвлекать любимого. Интересно, почему поставили ограничения на перемещение между секторами? Наверняка здесь есть какой-то секрет...
 
lirmirasДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:05 | Сообщение # 14
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Тебе надо одеться... - я кивнул на довольно таки легкий наряд девушки. - Сейчас на рынок, дальше, как придется. Вопросы. предложения или возражения?
Предложения и возражения были видимо только у меня, поскольку память услужливо подсказала пару магазинчиков, подходящего содержания.
- Закончим  заказ по возвращении. Но обязательно сегодня.
Притом, что я сам немного в несоответствующем костюме я понял только после того как уперся взглядом в зеркало.
- И я тоже одеваться
 
nisseikiarДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:25 | Сообщение # 15
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тихонько рассмеялась и взъерошила волосы Ильга - кот, этим всё и сказано! Заботливый...
- Я только на продуктовых рядах была - пройдём рынок насквозь, хочется узнать, где и что продаётся, хорошо? - на какие-то конкретные покупки я не нацеливалась, прогулка - она для удовольствия должна быть. Там посмотрим по ситуации.
- Я мигом! - предстоящее приключение, хоть и маленькое, воодушевляло. Или то, что вместе с Ильгом идём? Однозначно - хорошо!
--> И я убежала переодеваться.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Дома » Дом семейства Киар » Мастерская
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz