Воскресенье, 19.05.2024, 02:48Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Мастерская - Страница 6 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Больница № 3 » Мастерская (Особая больница.)
Мастерская
АдамНоукДата: Вторник, 04.08.2015, 12:47 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Адам медленно ступал вдоль стеллажа, не сводя пристального взгляда, жадно рассматривая находящиеся там микросхемы. Назначение некоторых он уже знал достоверно, об области применения некоторых – догадывался, но были и те, что приковывали его внимание своей уникальностью и неповторимостью. Воистину результаты гения инженерной мысли. Нестерпимо хотелось взять их в руки, повертеть из стороны в сторону, рассмотреть во всех мельчайших подробностях, изучить во всех плоскостях, проследить, как хитроумно переплетаются тончайшие нити проводов. Но то были желания, реальность была суровее. Дабы удержаться от соблазна, Адам убрал руки за спину. А еще время от времени посещала недостойная мысль пойти на преступление и что-нибудь стащить. Втихую. Но он гнал подобные соображения от себя, считая поступок подобный ниже своего достоинства, да и иметь он мог самые печальные последствия. От строгой наставительной беседы, до вполне реального заключения. Ведь слыханное ли дело – пытаться вынести что-то из тщательно охраняемой лаборатории, но… каково же было искушение. 
Беззвучно вздохнув, Адам остановился напротив одного из контейнеров, что сильнее прочих привлек его внимание. За прозрачными стенками этого небольшого прямоугольника находилась крохотная плата, необычного рубинового цвета, что переливался и расходился мерцающими разводами, как след от бензинового пятна. Парнишка склонил голову набок, не сводя пытливого взгляда и, не оборачиваясь, обратился к Мастеру:
- А это что? Могли бы рассказать.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Вторник, 04.08.2015, 17:55 | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Мастер обернулся и просиял.
- Это новая модель микроимплантов, для укрепления атрофированных мышц в глазном аппарате, зрительном, или слуховом аппарате.... Да-да, и то просто "канва", чтобы добавить в неё нужный "рисуник" изучается непосредственно орган реципиента и, исходя из данных, составляется программа и машина дополняет деталь все необходимым. Эта плата - лишь увеличенный образец. Понятно, что её размер, для каждого случая, подбирается особо. В конечном результате, самая большая такая плата имеет размер макового зёрнышка. А недавно мы собрали две подобных платы, размером в треть такого зарна и очень волновались, за результат.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Среда, 05.08.2015, 02:28 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Для укрепления атрофированных мышц, - задумчиво повторил Адам, и подошел к стеллажу настолько близко, что буквально вперился сосредоточенным взглядом в прозрачную стенку, за которой располагалась хитроумная «крошка», едва не утыкаясь в плотную поверхность своим носом. Он сощурился, поразмыслил немного и решил уточнить: 
- Так она вживляется лишь на время, до восстановления исправной работоспособности мышц или на постоянной основе? Насколько мне известно, ранее не было имплантов терапевтического свойства, только протезирование. Стало быть, полная замена при окончательной утрате проводящей функции в нервных окончаниях и тканях, либо же полной или частичной утраты непосредственного самого органа или участка тела. Это тоже часть программы по освоению и внедрению новых технологий? И касательно проведенной операции… - он обернулся, удостоив Мастера внимательным взглядом, - эти сведения мне тоже спросить у мистера Грея или Аякса? Конечно же, предпочел бы получить их непосредственно от Вас, как от создателя и разработчика.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.


Сообщение отредактировал Yoshi - Среда, 05.08.2015, 02:28
 
КотЭДата: Среда, 05.08.2015, 10:05 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
- Если спрашивать, то у господина Ису. Недавно мы внедрили такую схему его подопечному. Впрочем, я и сам вам скажу, что эту схму можно как удалить, так и оставить, как вспомогательную. НАВСЕГДА. Мы разработали вакцину и, если понимаем, что нужда в импланте отпала -  делаем укол и  микросхема начинает растворяться в организме. Это не вредно и не влияет на организм обладателя импланта, поскольку сама микросхема маленькая, а материала, нуждающегося в растворении и того меньше. По этой операции сведения могу предоставить сам. Меня ограничит лишь врачебная тайна. Впрчем, если вы утвердитесь в намерении  работать у нас, то, как только вы санете практикантом в в нашем отделе, я смогу посвящать вас в подробности этой и других операций, - мастер улыбнулся, он явно гордился  этим имплантом и успешностью его работы. - кстати, идея данного  импланта принадлежит  Кону.

Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Четверг, 06.08.2015, 00:06 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Нет, меня бы вполне устроили сухие данные отчетов, - поспешно ответил Адам, стараясь сохранить ровность тона.
Его совершенно не прельщала перспектива общаться еще с кем-то, тем более, вести длительные утомительные расспросы. Хотя имя этого господина, подопечному коего был вживлен этот диво-имплант, показалось смутно знакомым. Он вроде бы его где-то слышал ранее. И скорее всего, от Аякса, так как с остальными имел весьма скудное общение. 
- Что ж… проделанная Вами работа впечатляет, - очередной раз довольно сдержанно выразил свое восхищение подросток. Надо было отдать должное, мастерская создавала уникальные и неповторимые по своей сложности механизмы. И то, что они не останавливались на достигнутом, постоянно стремясь к разнообразию и совершенству, делало им чести. 
- И из чего же сделана эта вакцина? – решил удовлетворить свое любопытство Адам, пользуясь столь удачным случаем, да и судя по всему, сам Мастер был не прочь часами рассказывать о своем изобретении. И имел на это законное право.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Четверг, 06.08.2015, 22:33 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
- О! это, во истину прорыв. Идея такого импланта, как я говорил, родилась в голове Кона, которого изначально не устраивала необходимость паять схему, вживлять её в тело, потом, если возникают сложности, менять... Ну и потом... Если, например, происоходит атрофия глазных мышц, повреждение речевого или слухового аппарата, то приходилось  делать сложные, не всегда успешные, операции, платы оказывались громоздкими и решали, в случае успеха, проблему лишь от части... В общем, ещё будучи студентом,Кон  много думал об этом и на диплом взял себе разработку нового типа микроплат. Которые  не собираются,а отливаются по форме...- Мастер надел латексные перчатки, подал такие же Адаму и достал микросхему из контейнера. - Как я уже сказал, данная плата -величенная копия тех, что мы вживляем нашим пациентам. Если вы возмёте её в руки, то увидите, что это конструкция из материала, подобного желе, но более прочного, внутри не проводки, а подобие сосудов и на  входах "контактное соединение" обозначено боле светлым цветом. В своей малой копии, оболочка столь тонка, что сигнал проходит сквозь неё и, постепенно, мозг запускает работу атрофированного органа, используя привычный нервный путь, а не запасной, как это бывает при восстановительной гимнастике, без микроплаты. Мы снимаем показания сперва регулярно, потом реже и, исходя из динамики, решаем, оставить ли плату или убрать. А вакцину мы делаем на основи крови носителя с добавлением пары химикатов. Нам пришлось разрабатывать нечто с максимально естественным запахом, ведь у многих химер обострено обоняние и  они им активно пользуются, а микроплата, как ни мала, имеет свой запах и вакцина-растворитель тоже. Кстати, подопечный господина Ису оказался чувствительным  к новому запаху. Он к нему привык, но,думаю, даже теперь сможет выделить запах своей микроплаты из десятка подобных.

Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Четверг, 06.08.2015, 23:15 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- То есть, принципиально механизм работы импланта не поменялся? Поменялись лишь материал из которого он создается и внутренняя конструкция, плюс отпала необходимость его извлечения по каким-либо причинам, – выслушав все крайне внимательно, решил уточнить Адам. Последовав примеру Мастера, он тоже облачил руки в перчатки и крайне аккуратно дотронулся до щедро предложенного образца. И правда он оказался изрядно гибким, но при этом и довольно упругим. Этакое подобие латекса или мягкой резины. И если сильно присмотреться, что парнишка и сделал, склонившись ниже, то без дополнительных усилий смог рассмотреть те тоненький канальца о которых говорил мужчина. Искусственные сосуды вместо металлосодержащих проводников испещряли небольшую гибкую пластинку, нигде, к слову, не пересекаясь и образуя четкий геометрический узор. Это можно было даже назвать не только ювелирной, но и еще и эстетически красивой работой.  
- Но все же… как передается и усиливается импульс, если в них нет проводников? Значит, эти… искусственные сосуды должны быть заполнены каким-то особым проводящим растровом. Иначе как нервный импульс будет передаваться на пораженном участке? – продолжал настойчиво расспрашивать Адам, стараясь восполнить не поддающиеся его пониманию аспекты и тонкости в конструкции нового образца.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Пятница, 07.08.2015, 14:22 | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
-Вы всё верно заметили, но не учли двух моментов... - Мастер предлагая Адаму вернуть схему на место запустил видеозапись, на встроенном в контейнер экране,  - Сейчас изображение на экране тусклое, мелкое и нечёткое, но как только вы возвращаете схему на место, вы, при помощи вот этого колёсика, можете настроить яркость, чёткость и, посмотрев вот в эти очки, увидите всё так, словно делаете операцию сами, хоть технически это невозможно, ведь микроимле\ант весьма и весьма мал, а установит его нужно очень точно, иначе смысла в нём не будет.

Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Суббота, 08.08.2015, 15:19 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хм... - многозначительно отозвался Адам, следуя уже новым указаниям. Он крайне аккуратно вернул схему на место, воспользовался очками и даже попытался настроить изображение. Действительно, постепенно из мутного и неясного, оно становилось более четким и контрастным. Это было... довольно увлекательно.
- Что ж... - подытожил парень, выпрямляясь и снимая очки, а вслед и латексные перчатки, вверяя их заботе Мастера. - Вы достаточно удовлетворили мое любопытство, Мастер. Благодарю. И все же... коль Вас не затруднит, передайте мне те записи, что можете передать. Об остальных я спрошу у Аякса, - помолчал немного и добавил: - Либо у мистера Грея.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Суббота, 08.08.2015, 15:40 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
В это время, на телефон лаборатории. ответил Кон, который был ближе к аппарату внутренней подкупольной связи. Выслушав сообщение, он подошёл к Мастеру и Адаму.
- Мистер Грей, господин Аякс просил передать вам, что господин Грей, желает собрать всю семью за трапезой и просил вас не опаздывать... - Кон коротко поклонился и вернулся к своей работе, не ожидая ответа.
Тем временем, мастер о чём-то думал и, когда Кон вернулся к своим занятиям, обратился к Адаму.
- Поскольку вас желает видеть ваш брат, я могу просто прислать к вам доктора, лечившего Ину,  она сможет дать вам подробный отчёт об операции и последующем состоянии пациента... Конечно, многое вы можете узнать не дожидаясь доктора, ведь мы регулярно отправляем в Политический дом. Однако, вами движет интерес учёного, птому разговор с доктором тек же будет вам полезен...


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Больница № 3 » Мастерская (Особая больница.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz