Понедельник, 06.05.2024, 06:58Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Фруктово овощной магазин - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Третий сектор.Поля. » Рынок » Фруктово овощной магазин (Магазин)
Фруктово овощной магазин
АлексийГрейДата: Пятница, 06.06.2014, 15:53 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Цены:  
Все цены за кг.  
Натуральные продукты.  
Томаты- 8 Ке  
Огурцы- 6 Ке  
Картофель - 4 Ке  
Морковь - 5 ке  
Лук -6 ке  
Кабачок - 7 ке  
Тыква -6 ке  
Репа - 4 ке.  
Синтетические заменители.(имеют меньшую энергетическую ценность и не имеют вкуса)  
Картофель - 2 ке  
Тыква - 3 ке.  
Цены: 
Все цены за кг. 
Натуральные продукты.  
-Яблоки-12 ке  
-Виноград- 17 ке  
-Груша -15 ке.    
Продавец -


Хозяин купола Алексий Грей. Человек.
 
nisseikiarДата: Вторник, 05.09.2017, 16:55 | Сообщение # 2
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
-->
- С другой стороны, - заметил я, последними словами ругая себя за депрессивный настрой - на сегодняшнего Тобби я нападать не рискну. Опасный он стал и за эльфа своего любого порвет.
Оделся тоже быстро, прихватил не сильно большие средства для похода в магазин
***
- Надеюсь, нападать и не придётся, - улыбнулась, глядя вокруг. Столько интересного, и солнышко светит - места не остаётся плохим мыслям. На здешнем рынке я ещё не была, Ильг обычно приносил всё, что нужно, а одной выходить было боязно. Может, глупо опасаться разумных больше, чем диких, больше, чем катастроф за куполом? А может, это страх потерять свой наконец обретённый дом? В любом случае, сегодня всё было по-другому, и любопытство захватывало всё больше и больше. 
- Покажешь, что здесь есть? Ух ты, какая красота! - замерла, глядя на переливающуюся всеми оттенками зелёного крону нависшего над нами аркой дерева, сквозь которую невесомыми нитями проходил солнечный свет.
***
Оглядел зеленый купол и кивнул. 
- Здорово... - зеленый шатер действительно радовал взгляд радостным блеском витража. Осторожно потянул девушку за собой.
- Пошли... магазин к нам не придет.
***
Послушно пошла за супругом, не переставая, правда, смотреть по сторонам - наверное, если бы не Ильг, запуталась бы в собственном хвосте и упала! 
Несмотря на то, что времени было много, уже за полдень, на улицах оказалось довольно пустынно - пара незнакомых химер, пробежавший мальчишка и все. Правда, с одной стороны было довольно шумно и людно, а стоило сделать пару шагов в том направлении - и на тебя обрушивался ураган запахов, самых разных и вместе. Не привыкла я к такому на окраине..
- Там рынок, да? А почему на улицах мало людей?
***
Тряхнул ушами
- Второй сектор не многочисленен. Да и день не торговый. Многие закупаются возле пограничные застав - там наценка минимальна. 
Солнце начинало напекать уши, а ко всем переживаниям мне только жара не хватает.
***
- Мы тоже к заставам? - улыбнулась, посмотрев на кота. Прогулка нравилась мне всё больше.
***
А вот туда меня бы и повторный армагедон не загнал.
- Нет, в магазины стандартные, там можем не оптом брать, хотя кое что можно было бы взять и там.
Приобнял нагайну и завернул в овощной магазин
- Сначала сюда.
Крытый овощной рынок меня никогда особо не радовал... Никогда, кроме сегодняшнего дня.
***
Сколько всего... Некоторые овощи - а может, это были фрукты - мне были совсем незнакомы, а некоторые казались странными какими-то. Например, в одной корзине лежал огромный, больше двух моих ладоней, пещерный гриб - иногда только его наросты в трещинах скалы спасали зимой от голода. Но в наших пещерах они никогда больше ладони не вырастали... Патиссон, - прочла я табличку. Это так продавца зовут? 
Неуверенно посмотрела на Ильга.
- Картошка дома ещё есть, возьмём капусты и зелени? И морковок пару штук, хорошо? - ой, а что это такое? Нерешительно коснулась большого полосатого шара. Твёрдый... Неужели он тоже съедобный?
***


 
ВикКидоДата: Вторник, 05.09.2017, 21:54 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

К нечастым посетителям для данного времени вышел крепкий на вид, бородатый торговец с трубкой,напоминающий гнома из старых книг.
торговец:-Чем могу помочь вам дорогие гости? У нас акция сегодня! Берите три арбуза, четвертый за пол цены!


Эльф. Вик Кидо.
 
nisseikiarДата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:24 | Сообщение # 4
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Торговец явился вовремя. Оценив редкий для данной местности формат человека, приветственно кивнул и пустил вперёд супругу.
- Выбирай, а то я не в теме...

- А..а у вас капуста есть? - чуть сбиваясь, спросила нагайна. Впечатлений оказалось множество, и сориентироваться без помощи супруга было непросто.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:21 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-Есть, как жесь ей не быть в моем магазине? Сколько качанов вам взвесить?Да что там говорить, сами выбирайте! Какая вам больше понравится!
Коренастый мужичок указал в сторону прилавка с капустой, салатом и огурцами.


Эльф. Вик Кидо.
 
nisseikiarДата: Суббота, 23.09.2017, 01:42 | Сообщение # 6
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Девушка растерялась, пришлось вклиниться в беседу.
- Одного кочана хватит.. - ощупал товар, задумчиво бормоча под нос - Вот этого
думаю достаточно. Дальше...морковь..штук восемь-десять некрупных, где-то на
кило, картошки.... Картошка ещё осталась? Тогда не больше пяти кило. Так...
Дальше по списку. Эти натуральные, а то от синтетики жить не охота. Дальше...
Яблоки берём?
Оглянулся на ящерку, оценивая, отошла ли она от шока

Ага...почти. Столько интересного вокруг, да и продавец - не менеестранный, чем некоторые овощи - или это фрукты? Как вот те, например - похожие на яблоки, только в середине как будто малина наоборот - красные ягоды
или орешки, если судить про лежащей там же половинке этого... чуда. Да уж,
зашли за капустой... 
- Яблоки - это хорошо! - благодарно улыбнулась любимому, цепляясь за его ногу
хвостом. А потом можно сходить в лес... Грибов поискать может?
 
ВикКидоДата: Четверг, 28.09.2017, 20:51 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-Итого с вас 41 Ке,господа ! Кстати! У нас продаются маринованые огурцы,помидоры и соленые грибы. Может желаете солененького? 
СОобщил торговец, когда ловко раскидал все необходимые продукты по пакетам.и взвесив приготовился отдать покупателям после получения оплаты.


Эльф. Вик Кидо.
 
lirmirasДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:42 | Сообщение # 8
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Кмыкхнул и глянул на Ниссэю. Ну... если на солененькое ее и потянет, то через недельку-две... в прочем наверное стоит зайти в поликлинику, и выяснить пару вопросов, по этой теме в том числе.
Молча протянул деньги, на всякий случай придав взгляду вопросительности: "берем немного соленого или нет? хочется?"
 
lirmirasДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:04 | Сообщение # 9
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
(Ниссэя)
Грибов, пожалуй, мне по пещерной жизни хватило...хотя есть такое слово - ностальгия. Да, наверное, неплохо было бы... Критически принюхалась к
маринаду - совсем незнакомый рецепт... Может быть, попроситься с Ильгом в
лес, по грибы?

Посмотрела вверх и стушевалась от иронично-вопросительного взгляда. Неужели я что-то не то сделала? Судя
по ухмылке продавца, и правда - видно, задумалась и пропустила чего.
- Солёного? Наверно, нет, сами капусту заготовили, хотя... - даже зажмурилась от удовольствия, представив, - а давай солёной рыбки возьмём? Ну..сушёной такой, или вяленой?
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:25 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-ЧТож, на нет и суда нет.-кивнул торговец, запихивая в курительную трубку табак, и намереваясь его поджечь.
-За рыбкой энто вам в соседнюю лавку господа. Правда там у них в основном свежая или мороженая рыба, но иногда и вяленая бывает.
ТОрговец зажег спичку и закурил терпкую траву, с запахом, отдаленно напоминающий корицу и гвоздику.


Эльф. Вик Кидо.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Третий сектор.Поля. » Рынок » Фруктово овощной магазин (Магазин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz