Воскресенье, 19.05.2024, 05:38Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Спальня Адама - Страница 8 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Политический дом. » Спальня Адама
Спальня Адама
КотЭДата: Пятница, 14.08.2015, 12:21 | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Аякс зашёл в комнату Адама так же без спросу и привычно уселся на угол письменного стола. Рысь не издал ни звук, кроме хлопка двери, оповестившего всех о его крайнем раздражении. К Адаму это, впрочем, имело малое отношение, потому химера долго молчал, стараясь собраться с мыслями и решить, в каком тоне диалог с Адамом будет продуктивен, всё же, ругаться на парня или отчитывать его, дело глупое, не нужное и не продуктивное, а вот  донести до него некоторые вещи жизненно необходимо.Рысь молчал, ожидая первых слов от Адама, они-то и подскажут, что сказать парню сейчас, а что подождёт.

Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Пятница, 14.08.2015, 20:38 | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
<---

Адам неторопливо следовал за Аяксом. Впрочем, он успел придержаться и полюбоваться тем, как в приступе сдерживаемого раздражения рысь захлопнул дверь. Это было… довольно неожиданно. Конечно, в отличие от самого Адама Аякс обладал эмоциями и страсти были ему известны, просто он умел отлично их контролировать и владел собой, а тут…
Открыв дверь и зайдя в СВОЮ комнату, парень приостановился, едва перешагнул порог и внимательно посмотрел на бесцеремонно расположившегося на столе телохранителя. Тот был сосредоточен и задумчив, и для этого имелись веские причины. Будь они незначительными не удостоились бы такой чести.
- И? – невозмутимо поинтересовался Адам, спокойно проходя в комнату дальше и присаживаясь в кресло. Он чуть склонился на бок и подпер голову пальцами, уперев локоть в подлокотник. Голос его звучал совершенно ровно, монотонно. – Ты собираешься меня отчитывать? Пустое занятие, Аякс. Ведь это был своего рода эксперимент. Да, готов признать, что не совсем удачный. Мне стоило предупредить тебя? Возможно, но тогда бы эксперимент был лишен достоверности. Что знает один, не трудно узнать и другому. Тем более, с вашей практически телепатической связью между близнецами.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Пятница, 14.08.2015, 21:48 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Ай хмыкнул.
- Отчитывать не буду. Раз ты считаешь, что так лучше, то  пусть так и будет. Лучше расскажи мне, как ожившая картинка становится осязаемой? Это ж не просто проекция трёхмерного рисунка на телесный каркас. Я сам видел, как Мата исчезла... я видел, как создают запахи и накладывают их на проекцю, но у тебя что-то принципиально новое, не смотря на запах чистой одежды, который понятен. У нас всю одежду обрабатывают какой-то световой волной, похожей на излучение от твоей Марты. Кстати, ты знал, что для химер она пахнет?
Аякс искренне решил узнать сперва то, что его больше занимало. Лекции о смысле и пользе родственных связей можно прочесть и позднее, а вот спросить о Марте, не всегда уместно


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
КотЭДата: Пятница, 14.08.2015, 23:04 | Сообщение # 74
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Аякс сочувственно кивнул.
- И, всё же, тебе стоит посетить зоопарк снова... Конечно, там всё не то, но у ни есть таблицы взаимодействия импульсов с запахами. Ведь любой запах из капсулы меняется от контакта с воздухом насыщенным импульсами но они добились того, чтобы лес пах лесом, белка белкой, а заяц зайцем. Яуверен, поглядев на их рассчёты, ты гораздо легче сделаешь свои... - начал Аякс довольно увлечённо, но, к концу речи потух.- Только Алексий может запретить... Он и так недоволен.... Между прочим, ты ещё ничего по-настоящему секретного не просил тебе показать. Так, расширенный курс, для повышения квалификации работников мастерской... Понимал бы что!


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
КотЭДата: Суббота, 15.08.2015, 14:20 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Аякс кивал головой, но мыслями пребывал где-то далеко.
- Знания -это всегда власть... Но об этом я поговорю с Алексием. Тебе забивать этим голову и время никчему, - рысь сменил позу и стал похож на кота, чьё внимание было чем-то привлечено. - Я помогу тебе Адам, всем, чтов моих силах... И тем, что не совсем в моих тоже, но тебе придётся ответить мне на один вопрос. Это будет обмен.... И по-моему честный, но решать тебе...
Рысь сидел внимательно вглядываясь в собеседника и, словно бы, решая уравнение, со многими неизвестными, где итог должен стать главным звеном в решении задачи.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Суббота, 15.08.2015, 15:38 | Сообщение # 76
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Какой уникальный образец преданности... - прозвучало чуть насмешливо и на губах Адама образовалось даже нечто, отдаленно похожее на надменную ухмылку. - Вот только отчего подобного удостоился я? Согласись, Аякс, трудно поверить, что такой угрюмый и отгороженный человек, как я, может стать объектом столь преданного служения. Но пока у меня не было повода в этом сомневаться. Так что... я готов выслушать твой вопрос, но ответ обещать не буду. Все будет зависеть от того, что именно ты спросишь.
Адам решил быть честным, раз уж именно честности так жаждал его собеседник. И заключалась она именно в этом предупреждении, чтобы потом не было упрека, что не оправдал ожиданий.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Суббота, 15.08.2015, 19:04 | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Аякс усмехнулся и пожал плечами.
- Это моя прихоть, но будь я человеком, это объяснялось бы иначе. А вопрос такой: Расскажи мне, как тебя воспитывали до того, как ты попал в Политический дом? Хочу понять корни твоих привычек и странностей.
Аякс мягко скользнул со стола и сел на пол и посмотрел на Адама снизу.
- Не считай это пустой тратой времени. Поняв твоё воспитание не только по отчётам, я сберегу твоё и своё время, не пытаясь втолковать тебе то, что тебе не близко и навязать то, что не нужно. Мне проще  сказать брату и Алексию, что над оставить тебя в покое, чем вечно ходить за тобой и нудить "Адам, эт для твоего блага", когда смысла этого блага ты всё равно не видишь. В конце концов, ч могу плюнуть и пропустить то, что лет через пять ты сам начнёшь из меня вытрясать, возмущаясь, что прежде я не велел тебе меня слушать.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Суббота, 15.08.2015, 20:26 | Сообщение # 78
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- И как бы это объяснялось, будь ты человеком? - не преминул уточнить Адам. Фраза показалась ему интересной, но неоконченной.
А потом он задумался, чуть пожимая плечами.
- Дело не в том, как меня воспитывали, а в том, каков я сам. Каким меня решил сделать мистер Грей-старший. Тебе лучше бы спросить у Алексия бумаги, данные по этому проекту. Там будет подробно все расписано, какие качества во мне оставили и усилили, какие нейтрализовали. Если хочешь знать о моей семье... то фактически ее не было в привычном смысле. У меня была только мать. Она заботилась обо мне, была внимательна и добра. Старалась сделать все, чтобы мне было хорошо. Справлялась со своим родительским долгом в полной мере, за это я ей благодарен. Но это не значит, что между нами была эмоциональная близость. Подобное мне ни к чему, я просто не ощущаю в этом потребности. И я не собираюсь перед кем-то унижаться и заискивать, признавать чей-то авторитет без веских на то оснований и реальных фактов. И что такого уж странного ты нашел во мне?


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Суббота, 15.08.2015, 21:26 | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Аякс внимательно выслушал Адама, потом задумчиво взглянул, словно бы сквозь парня, припоминая бумаги Адама, сопоставляя их с рассказом мальчика и с тем, что он знал о его матери.Наконец он заговорил.
- Знаешь. Ты похож на мальчика с живым сердцем, которому все говорили, что сердце у него железное. Мальчик верил в это, пока однажды его не убили выстрелом в сердце. Перед смертью он сказал "А, всё же, оно не железное..."  Именно этим ты и странен... Вы, Греи вообще прибабахнутые, но ты - совершенство, доведённое до абсурда. Объясняю: Нашими эмоциями правят гормоны. Я знаю, как добились того, что ты не подвержен резким вспышкам эмоций. Но не обольщайся, твою неспособность к сильным привязанностям в тебе воспитали больше, чем сконструировали и странно мне лишь то, что ты так и не пробуешь эти воспитательные решетки сломать. Впрочем,  ты нашёл остроумную альтернативу - науку. - Рысь усмехнулся и продолжил. - Это долгая тема, но социально-психологические разделы  науки были упразднены, под куполом, потому... Потому принято считать, что химерами правят инстинкты, а людьми эмоции, усиленные инстинктами первобытными, а мутанты вообще - калеки людской расы оказавшиеся стойко-жизнеспособными. Именно исходя из этого, моё отношение к тебе обусловлено инстинктом зверя, распознавшего в  тебе молодого и сильного вожака, который способен вести в интнресном мне направлении тех, кто за ним пойдёт.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Суббота, 15.08.2015, 22:55 | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Какая поучительная история, Аякс, - подытожил Адам, внимательно выслушав проникновенную и не лишенную смысла речь рыся. Не лишенную с его точки зрения, но у Адама она всегда была своя. И точка зрения, и мотивы поступков. – Но с чего бы тогда не сделать логичный вывод, что не стоит доверять чужим словам? Что тебя заведомо или совершенно неосознанно, но часто пытаются запутать, обмануть или это происходит само собой. Из-за двойственности и ошибок восприятия и умозаключений. Ты предлагаешь мне сломать решетки, которые уже есть, которые были со мной всю мою жизнь с момента рождения и которые известны досконально, но что я получу вместо них? Неуверенность, растерянность, страх, сомнения, неясные страсти… что будут отвлекать, терзать и всячески мешаться, раздражая и изматывая. У тебя перед глазами живой пример. Твой брат. Близнец. Скопление всевозможных эмоций и чувств. Сколько счастья… - он осекся и в досаде на мгновение поморщился. – Сколько удовлетворения они приносят ему? Минутные наслаждения, мгновенные вспышки эйфории. А за ними что? Тревоги, волнения, переживания и вечный смутный страх за мужа и ребенка. Нет, слишком много ставится на кон. Пусть у меня и обычное, живое сердце, но у меня холодный разум и я лишен необходимости метаться между выбором – уступить чувствам или внять доводам разума. Это неоспоримое преимущество. Да, исключительно для меня, для окружающих я могу оказаться совершенно бесполезным и даже значительной помехой. И спасибо за комплимент, - вполне отчетливо усмехнулся, прикрывая глаза и медленно массируя пальцами закрытые веки. – Но до совершенства мне крайне далеко. Недостижимо на данный момент, но есть к чему стремиться и над чем работать.

Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Политический дом. » Спальня Адама
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz