Воскресенье, 19.05.2024, 04:43Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Спальня Адама - Страница 2 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Политический дом. » Спальня Адама
Спальня Адама
КотЭДата: Пятница, 05.09.2014, 22:10 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
- Скорее, речь идёт о верности семье... Правда,  семья из вас..как из нас с Беей, но всё же... Верность себе - это очень важно.  Не будь ваш с Алексием отец верен себе,  у него не вышла б идея с куполом и миром в мире. Рискнув собой, Алексий тоже явил вероность себе и своим интересам... Не повторяй его глупостей. Кстати... У тебя интересный компаньон в кармане... Это ведь ты сам сотворил...
Аякс усмехнулся.
- Впрочем, не важно... Это проблема Беи. Итак. В том разделе, куда тебя допустили,  много электронной литературы, не трать на неё много времени,  лучше иди к полкам с бумажными книгами. Там есть раздел "разумные машины" в нём собрано всё и выдумки человечества и разработки, которые производились на основе этих выдумок.  Особено обрати внимание на биокиборгов... Нечто, во что хотел превратить себя Алексий. Часть разработок была засекречена, но вот раздел опытов над химерами находится в относительно общем доступе... Правда, эти книги, вряд ли уйдут из частной библиотеки ближайшие 50 лет. Не потому что так уж всё секретно. Просто пока нет средств на развитие проектов.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Пятница, 05.09.2014, 22:33 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Адам улыбался лишь уголками губ, внимательно слушая Аякса. Какое проницательное наблюдение с его стороны. Конечно же, они не семья, и вряд ли, когда-нибудь ею станут. Адаму это просто ни к чему, а  Алексий… Алексий всегда будет видеть в нем конкурента. Просто потому, что это так и есть, покуда Грей находится при власти.
- Спасибо за разъяснения. Именно так и поступлю, - искренне поблагодарил подросток и, сунув руку в карман брюк, извлек оттуда небольшую металлическую коробочку. Теперь уже скрывать ее наличие было бессмысленно. Немного повертев ее меж пальцев, расположил в центре ладони. – Это Марта. Мой помощник. Довольно простенький экземпляр, но это все, что я смог сделать, не имея достаточных материалов и оборудования. Тем более, в тайне ото всех.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.


Сообщение отредактировал Yoshi - Пятница, 05.09.2014, 22:34
 
КотЭДата: Пятница, 05.09.2014, 23:05 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
- Я думаю, Алексий не будет против подобного риложения твоих талантов... Впрочем, если ты не против, я сам ему доложу о Марте и попрошу разрешения, для тебя, на продолжение работ. Вообще-то, доступ к нужным тебе материалам и оборудованию тебе не совсем по возрасту, но...  Из каждого правила непримено должны быть исключения, не так ли?
Аякс подмигнул Адаму. По виду рыся можно было понять, что он и сам загорелся идеей создания механизмов, подобных Марте.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Суббота, 06.09.2014, 00:51 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я бы не хотел, чтобы о Марте кто-то знал, - угрюмо пробубнил Адам, хмурясь и склоняя голову ниже. Он машинально поглаживал коробочку по боку подушечкой большого пальца. И в этом механическом, по сути, движении выражалась хоть и не осознаваемая, но крепкая его привязанность к этой машине. Пусть и не живой, пусть и созданной им самим, но единственной, кто стала его поддержкой. – Уверен, что ее тут же заберут. Конечно же, для изучений…
Он не успел договорить, как послышался тихий женский голос. - МакКаин..? – осторожно позвала Марта. – Почему МакКаин грустит? Марта может помочь?
Адам улыбнулся.
- Не таись, Марта. Можешь появиться. И повинуясь то ли его приказу, то ли собственному желанию, но из металлической коробочки вначале появился тонкий голубоватый луч света, словно робко проверяя, можно ли явить присутствующим свой облик. Но постепенно
он стал разрастаться, увеличиваясь в ширь и вытягиваясь в высоту, принимая вначале овальную форму, а потом уже очертания, отдаленно напоминающие человеческую фигуру.
Трансформация заняла с полминуты, и вот уже перед мальчиком и мужчиной предстала невысокая, хрупкая девушка. Миловидные черты лица, крупные выразительные глаза, длинные волосы заплетены в две косы, и довольно простая одежда – длинная юбка и блузка. Девушка искренне заулыбалась, взглянув на Адама, а потом перевела взгляд на незнакомца.
- Добрый день. Мое имя Марта. Я персональный помощник МакКаина, - учтиво и обстоятельно произносила голограмма, склонившись в приветственном поклоне. Ее изображение иногда подрагивало и мерцало, скорее всего, из-за силового поля, что защищал дом Грея от возможной атаки из вне. 
А еще, Марта была одноцветной, вся разница в цвете выражалась лишь насыщенностью оттенка синего. Кое-где темнее, практически до иссиня черного, кое-где светлее – до небесно-голубого, но иных цветов в ней не присутствовало.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.


Сообщение отредактировал Yoshi - Суббота, 06.09.2014, 00:53
 
КотЭДата: Суббота, 06.09.2014, 21:37 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
При появлении незнакомки Аякс сал похож на настороженного кота, он принюхивался к воздуху, уши его подрагивали, потом кивнул незнакомке. 
- Добрый день Марта.  Как долго ты помогаешь своему хозяину и как много ты можешь? - рысь глянул на Адама и пояснил. - Мне нужно знать пределы возможностей Марты, чтобы оценить вероятность того, что её отберут. Если я стану докладывать, то есть смысл настаивать на том, чтобы ты, Адам создал копию или сам предоставлял информацию о Марте.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Суббота, 06.09.2014, 22:06 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Реакция Аякса на появление Марты позабавила Адама. Мужчина так насторожился, будто эта голограмма могла как-то навредить ему физически. Это было абсурдным предположением, но трудно винить того, кто постоянно привык быть начеку и подозревать всех и вся. Профессиональная привычка, плюс инстинкты зверя.
- Марта, ты пока свободна, - вместо помощницы заговорил подросток и, подчинившись приказу, девушка вежливо поклонилась присутствующим и,
вновь превратившись в узкий луч света, послушно скрылась в недрах небольшой металлической коробочки, что покоилась на раскрытой ладони Адама. Подняв взгляд на Аякса, он решил сам все объяснить. – Я сделал ее где-то с год назад. На
данный момент, из-за своей небольшой мощности, Марта служит лишь хранилищем информации. Но она наделена способностью мыслить автономно. То есть, может поддержать разговор и даже сама делать выводы и умозаключения, но специфика ее знаний строго ограничена моими интересами. Поговорить с тобой о погоде или обсудить новые тенденции в моде она не сможет.
Адам старался выглядеть максимально спокойный и уверенным. Впрочем,его не оставляла мысль, что все же придется расстаться с Мартой, и хорошо, если
только на время. И подобная возможность предположение его совершенно не радовала и не вселяла оптимизма.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.


Сообщение отредактировал Yoshi - Суббота, 06.09.2014, 22:08
 
КотЭДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:24 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Аякс кивнул и задумался. Возможно, Марта могла и больше. А может, Адам сказал правду. В любом случае, врать ему было очень мало смысла. Грей-основатель будучи параноиком, наверняка отобрал бы "игрушку", да и самого Адама отправил на опыты... или ещё куда. Алексий определёно был мягче... Раздумья Ая прервал  Бея, который постучался в комнату и, не дожидаясь приглашения зашёл.
- Аякс? Адам? Чт это у вас за тайное совещание с утра пораньше? - Бея принюхался, словно мысли брата и подопечного или их слова имели запах, потом взгляд младшего рыся прилип к Марте. - Это твой компаньон?
Аякс хмыкнул и поглядел на Адама. 
- Как видишь, в этом доме, тайны не долго остаются тайнами.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:41 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Приход Беи не порадовал, хоть и не удивил Адама. Ведь вчера было решено, что именно он на время нахождения мальчика в доме будет его провожатым.
- Никакого совещания нет, - холодно ответил мальчик, поднимаясь с кровати и привычным жестом быстро пряча металлический кубик себе в карман брюк. - Аякс просто зашел проверить успел ли я проснуться. И это просто безделушка. Бесполезный кусок железа. Если не веришь, можешь проверить сам, - сжав на мгновение кулак в кармане, он извлек руку обратно и разжал ладонь, демонстрируя тот самый блестящий угловатый предмет.
Задумчивая улыбка слегка приподняла уголки губ. А ведь интересно было бы проверить, смогут ли технари Грея-старшего "разговорить" его помощницу.
Касательно того, чтобы у Марты была достаточная защита от не в меру любопытных гостей, Адам побеспокоился заранее и основательно, а потому и особо волноваться ему было не о чем. В крайнем случае, машина запрограммирована на самоуничтожение, да и настоящего его имени она не знала. А значит, он был в полной безопасности.
- Можем идти, - через несколько минут решительно сказал Адам, направляясь к двери и выходя в коридор. Было понятно, что ждать ни кого, как и продолжать эти бесполезные с его точки зрения разговоры, он не был намерен.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.


Сообщение отредактировал Yoshi - Воскресенье, 05.10.2014, 15:44
 
КотЭДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:19 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Пройти мимо Беи и выйти в коридор Адаму бы стоило довольно много труда, но Бея ограничился лиш коротким обменом взглядами с братом, а затем насмешливо фыркнул*
- Я слышал окончание вашего разговора и могу заключить, что эта вещь бесполезна лишь тому, кто не ты... Я не очень разбираюсь в технике, но буду признателен, есои Марта будет у Аякса, пока я с тобой нахожусь. Если Аю придётся отлучаться, онк сможет оставлять её у тебя в комнате. Отбирать эту штуку у тебя я смысла не вижу...  - Бея ловко забрал Марту у парня и пропустив ього к выходу, отдал "штуку" брату. - Со временем, ты снова сможешь носить эту вещь с собой, если мы убедимся в твоей лояльности...
Аякс хмыкнул и Бея показал братцу язык, совершенно не заботясь о том, видит это Адам или нет.
- Почему бы просто не оставлять Марту в комнате? - спросил Ай
- Потому что тебе, братик, нужна компания, когда меня нет рядом! - отрезал Бея и стало ясно, что тут рыся уже даже паровозом не сдвинешь с его решения.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:58 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Как обычно, на происходящее Адам отреагировал ледяным равнодушием, лишь безразлично пожал плечами, когда его Марта оказалась в руках, вначале, одного рыся, а потом и другого. Хотя мысленно далеко и основательно послал и Бею, и Аякса, и дражайшего брата, вкупе со всей его системой безопасности и паранойей, коль она у того имелась.
- Не забывай одну старую, но верную пословицу, Бея, - позволил себе нарушить воцарившееся молчание Адам, направив непроницаемый, но внимательный взгляд на этого рыся. - Любопытство кошку сгубило, а рыси тоже относятся к семейству кошачьих. Будь осторожен. И не стоит надеяться на мою лояльность. Это настолько наивно, что даже глупо, - снисходительно усмехнулся мальчик, и спрятав руки в карманы, направился вперед по коридору. - До свидания, Аякс, - крикнул он на ходу, считая необходимым попрощаться со вторым рысем, но не считая необходимым оказывать ему особые знаки внимания. В конце концов, и к Аяксу Адам не питал теплых чувств, хоть и относился к нему с немного большим уважением.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.


Сообщение отредактировал Yoshi - Воскресенье, 05.10.2014, 18:00
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Политический дом. » Спальня Адама
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz