Воскресенье, 19.05.2024, 02:48Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Спальня Адама - Страница 9 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Политический дом. » Спальня Адама
Спальня Адама
КотЭДата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:12 | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Улыбка Аякса стала очень хищной и, одновременно нежной, какой она  редко бывает у живых существ под куполом, но какая встречается у матерей-химер, одновременно любующихся своим чадом и готовящимся отразить любую, грозящую этому чаду опасность. Такая улыбка была бы уместна на лице Беи, но никак не Аякса. Тем не менее, она целых три секунды радовала мир своим пребыванием, на лице химеры, после чего взгляд Ая стал серьёзным.
- Я не призываю тебя ничего ломать, тем более ломать оголтело. Я приглашаю просто изучить то, что же расположено за той решеткой из догм и стереотипов. Возможно, ты решишь остаться там, где ты есть, но знания эти не будут лишними. Кроме того.... На самом деле тебе ведомы те же порывы, страсти и эмоции, что и любому из семьи Греев, и нам с Беей. Разве Марта не твоё  дитя, а Наука, вернее её часть, так  цепко владеющая тобой, не твоя верная и требовательная жена? Что будет если тебя лишить Марты? ты станешь создавать новую. Что станет если лишить тебя возможности исследовать то, что тебе важно? Ты станешь искать способ вернуть себе своё.  
Ты спросил, что имеет Бея, обуреваемый  своими страхами и эмоциями? Он имеет то, что любит, в этом его слабость, но в этом и сила. Да, свою семью он будет защищать, не думая о своей безопасности. Он сразится против меня и одержит победу, поскольку ему есть ради чего жить, а мне нет... Не было, до недавнего времени. Теперь есть ты... Ты не привязан ко мне, не требуешь нежности, не требуешь нарушения правил, спокойно принимаешь отказ или просьбу повременить, Ты не станешь захватывать власть, да тебе вообще всё равно на всё, кроме науки. Тем не менее я могу быть тебе полезен и даже могу защитить тебя или предупредить о чём-то.  С тех пор, как Алексий  поручил мне тебя, у меня есть ради чего жить и быть сильным. Если бы я был человеком, это звали бы любовью, но я химера, потому это зовётся верностью и привязанностью. На мой вкус,  звучит длиннее, зато хлопот и обязательств меньше.
Аякс пожал плечами и замолк. Его речь, любой искусный чтец решил бы читать с пылом и горячностью, запнувшись  лишь на последней фразе,но интонации рыся не несли в себе и намёка на эмоции, он словно разъяснял Адаму принцип работы нового механизма, в последней фразе резюмируя его отличие от прежних маши, подобного рода.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
КотЭДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:07 | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Внезапно Аякс расхохотался и лёг на пол, раскинув руки крестом, он ожидал от Адама именно такой реакции, но форма, в которую он её облёк, как всегда оказалась оригинальной. Отсмеявшись рысь заговорил, точно рассказывая сказку.
- Давным-давно, один учёный взялся создать искусственный разум, он дого трудился, потом, на время, отвлёкся и уехал, оставив своё детище пд присмотром практикантки, работавшей  у него. Когда он вернулся,  разум стал романтиком, читал и даже сам писал стихи.  Учёный был в восторге. Потом прошло время и девушку заменил военный, приставленный охранять изобретателя  и его изобретение. Как ты понимаешь, разум стал военным. Учёный  стал экспериментировать, меняя тех, кто работал с его детищем и машина, всякий раз добросовестно,хоть и с небольшим изменением копировала логику, интересы, мировосприятие своих "нянек". Но главного результата учёный так и не получил. Он не сделал разум машины самостоятельным и автономным от людей... Так же, ка ты не сможешь сделать Марту. А вот ты - рысь резко сел и ткнул пальцем в Адама - можешь. И я могу, И химеры и мутанты, чтобы нам всем не внушали. Так вот, Адам, Все программы, что в тебя заложили до и после твоего рождения были направлены в две разных стороны. До рождения всё  делалось с целю не позволить тебе быть игрушкой ни в чужих руках,  ни в руках твоих  собственных страстей, а вот когда тебя выносила и родила женщина, то было сделано всё, чтобы ты стал удобным подставным правителем. Сейчас твоя первичная программа взламывает вторичную. И я не скрою, мне  хочется быть рядом, поскольку такого быть не могло. И что бы там ты  себе не решил, уйти ли в  свои науки или изучать мер вне догм, ты изменишься и не в чьих-то руках, как менялась бы Марта, а в руках событий собственной жизни. Но! - Аякс поднял вверх указательный палец. - Не путай тёплое с мягким. Моя привязанность к тебе имеет мало общего с  тем, в чём тебя можно заменить. Моделей поведения, программ и всякой чепухи можно набрать из личных  дел, населения купола и изучать до конца жизни, благо Алексий мне это не запрещает, пока я действую во благо его власти. Иное дело, моя к тебе привязанность... - Ай хмыкнул.  -   Видишь ли, мне совсем не всё равно кто на твоём месте.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:35 | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Но от глубоких раздумий его бесцеремонно отвлекли. Аякс продолжал вести себя странно, что все больше настораживало Адама. Конечно, можно было предположить, что рысь просто пьян… но спиртным от него не пахло, Адам даже специально чуть принюхался, покуда рысь смеялся, лежа на полу. Да и за ужином спиртное не подавалось, тогда что? Что стало причиной столь внезапных изменений в его поведении? Оставалось лишь гадать. Быть может, это что-то гормональное, свойственное лишь химерам. Над этим стоило поразмыслить, а при случае и обогатить свои знания касательно особенностей этих существ. Но все это следовало сделать после, сейчас же с привычным равнодушным видом, он продолжал слушать пространные изъяснения развеселившегося телохранителя.
- Делай, что хочешь и что считаешь нужным, - наконец сдался Адам, решив не продолжать это бессмысленное противостояние. Они явно не понимали друг друга и говорили о разных вещах. 
Аякс все настаивал на каких-то изменениях, что добровольно или принудительно случатся с Адамом, а тот искренне не понимал с чего бы им случаться. Он не собирался меняться, и сильно сомневался, что какие-либо внешние факторы могли бы его к этому сподвигнуть. Разве что, он опять станет объектом научного эксперимента, но то совсем вряд ли. Как ни крути, но уже не первый год значится официальным родственником хозяина Купола, а значит, имеет некую неприкосновенность и гарантию сохранности личности.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:48 | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Аякс принюхался и поднял брови.
- Ты мастерски скрываешь своё удивление, Адам, жаль что тебя не привлекает карьера шпиона...
Аякс сел на подлокотник  кресла Адама и серьёзно глянул парню в глаза.
Скажи мне две вещи: 1 ты намерен получить работу в мастерской и доступ к нужным тебе сведениям и материалам,2 на сколько силён твой интерес к Лисьяну?
Теперь рысь был спокоен, собран и сдержанЮ словно бы всё странное поведение Адаму приснилось.
- И да, никогда не говори мне "делай, что хочешь", я могу сделатьто, что  тебе не понравится.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:12 | Сообщение # 85
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Аякс уже начинал вести себя вызывающе, поэтому как только его хвостатый зад оказался на подлокотнике кресла, Адам резко поднялся на ноги и отошел. Сделав насколько широких шагов и восстанавливая дистанцию между ними. Он заложил руки за спину и сохранил завидное спокойствие. Внешнее, что же творилось в его душе сказать было трудно, взгляд был непроницаемо-холоден, а голос невозмутим. 
- Скажу. Да, я бы хотел получить доступ к сведениям и материалам, что будут мне нужны для исследований и разработок. Если это предусматривает работу исключительно в мастерской, то так тому и быть. И интерес мой к Лисьяну имеет чисто исследовательский характер. Мне нужен образец его ДНК и алгоритмы поведенческих форм. Если считаешь, что во мне вдруг проснулись родственные чувства, то абсолютно заблуждаешься. 
Последнюю реплику рыся, парень решил оставить без комментариев. То, что рысь итак может сделать что-то, что ему, Адаму, не понравится, не было секретом или открытием. Просто сам парень долго не задерживался на подобных моментах, воспринимая их не более, как данность, не лежащую в сфере его влияния и подвластную изменениям.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:34 | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
- Родственные чувства? В тебе? - Аякс смеясь скользнул в освободившееся кресло.- Адам. За кого ты меня принимаешь? Я рысь. Я - помощник Алексия. Если бы  я имел свойство быть наивным,  меня бы выслали за пределы купола и были бы правы. Адам. ДНК  наследника ты не получишь, потому что у Лисьяна три разных ДНК.По двум он сын Беи и по всем трём сын Алексия. Полностью результаты держатся в секрете и я не знаю, сможешь ли ты получить к ним доступ хоть когда-нибудь. о запомни два момента: чтобы легче получить желаемое буд внимателен к брату лично, не сторонись его не устраивай фокусов, как нынче, ибо если Лис станет видеть в тебе друга и родича, то однажды он сам,  без проблем даст тебе образцы ДНК даже не спросив Алексия. Второе - даже не чувствуя к своей семье родства, поддерживай с  Алексием и иже с ним дружеские отношения, иначе Алексий, а пуще того Бея осложнит твою жизнь так что ты потратишь на преодоление трудностей больше времени, чем на семейные обеды и светские беседы с роднёй. Я не угрожаю. Я просто   говорю то, к чему ты сейчас целенаправленно  движешься.

Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
КотЭДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:27 | Сообщение # 87
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Аякс приподнял бровь в не притворном изумлении.
- Совет? Адам, ты не понял. Это была инструкция по выживанию. Я тебя с ней ознакомил, а будешь ли ты ей следовать или нет - твоё дело... Впрочем, я искренне обрадуюсь, если ты своими действиями избавишь меня от необходимости говорить "Я его предупредил" Алексию и "Я знал, что так будет" себе. Тебе я ничего не скажу, ибо всё, что будет уместно, ты скажешь себе сам. И последнее...  Айоборвал себя и махнул рукой. - Ладно сам всё  сделаешь и решишь. Лучше просто ответь, ты делаешь вид, что меня не понимаешь или вправду так боишься понять?


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
КотЭДата: Вторник, 18.08.2015, 21:23 | Сообщение # 88
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
- А ты не рассматривал такой вариант, что если ты не выживешь, то и жить не смжешь? - в тон Адаму проговорил рысь, при этом он даже не шевельнулся, удобно сидя в кресле. - Притворства мне, да и никому здесь не нужно. Разве я бы захотел твоей смерти. Я даже не стану тебе напоминать, что ты не вправе выставляять меня из своей комнаты и прекращать разговор в таком тоне, поскольку сейчас я тут,как твой друг, а не как учитель хороших манер или порученец твоего  брата. А друзьям неизбежно позволяешь больше, чем кому бы то ни было, - Аякс лениво встал и направился к двери, но на пороге остановился. - Адам, я не жду от тебя извинений, они  мне ни к чему. Я ожидаю, что по твоему поведению станет понятно, что ты, всё хе достоин тех сил, что вложили в тебя учёные.
Аякс точно бы исчез из комнаты, не дожидаясь ответа, лиь мягк закрытая дверь говорила о том, что рысь не растворился в воздухе, подобно Марте, а просто ушёл в свою комнату.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Пятница, 18.12.2015, 11:12 | Сообщение # 89
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я не просил, чтобы меня создавали, как и не просился в этот дом, так что, нечего меня попрекать тем, к чему я не имею отношения, - все же успел проговорить Адам прежде, чем Аякс покинул его комнату.
То, что рысь его расслышал парень даже не сомневался. С чутким-то слухом химер.
И оставшись наконец один, устало опустился на кровать, не желая возвращаться в то кресло из которого был недавно выжит "дружественным" рысем.
Состоявшийся разговор оставил неприятный осадок, но думать об этом не было желания. Были дела, которыми хотелось заняться больше, чем пытаться понять странную логику Аякса, требовавшую от Адама того, что он явно был не в силах предоставить.
Стать более эмоциональным? Нелепо. Нелепо ждать, что рыба запоет петухом. Здесь примерно было тоже самое. Рысь либо не понимал, либо не учитывал всех реалий. Либо не хотел их учитывать, свято веруя в то, что все похожи и дело лишь в желании или каких-то ограничениях при воспитании. К тому же, он противоречил сам себе, то заявляя о том, что Адам изначально был создан неподвластным чужому влиянию, то пытаясь сам на него повлиять. Это было странно и совершенно нелогично, так не похоже на привычные действия всегда разумного Аякса. Быть может с ним что-то случилось? Не зря же он так нетипично себя вел во время разговора. Впрочем, все этом можно было отложить на потом.
Вызвав Марту, Адам принялся просматривать сделанные в мастерской записи. Благодаря портативному визору - небольшому и довольно невзрачному с виду прибору, отдаленно напоминавшему корпус оправы очков только без гнезд под стекла, лишь со сплошной верхней планкой из которой проецировался голограммный экран, с двумя душками, снабженными вакуумными наушниками, что лишало необходимости пользоваться внешними средствами воспроизведения звука и было крайне удобно, если не желаешь привлекать к себе излишнее внимание - изображение выглядело трехмерно и объемно. Правда, оно сильно теряло в цвете и иногда моросило помехами, но это не так уж сильно мешало. Зато можно было рассмотреть заинтересовавший предмет со всех сторон, остановить запись и увеличить отдельные кадры, повернуть их в разных плоскостях. Тогда изображение стабилизировалось и поражало четкостью своего воспроизведения. В общем, обеспечивало полное ощущение реалистичности изучаемого объекта.
Марта смирно находилась рядом. Ее попытка затеять разговор касательно состоявшейся недавно беседы была пресечена сразу же, но не вызвала раздражения. Все мысли Адама сейчас были заняты другим и он просто не желал рассеивать свое внимание на что-либо еще.
Так он провозился до глубокой ночи, многократно пересматривая и изучая отдельные моменты. Включая новые записи и старые, проверяя свои догадки и предположения, соединяя их вместе и синтезируя нечто совершенно новое.
Устав, он и не заметил, как уснул. Прямо так, в верхней одежде, поверх покрывала.

Добавлено (19.08.2015, 02:28)
---------------------------------------------

Утро встретило Адама совсем не ласково. Первым ощущением по пробуждению стала нестерпимая головная боль. Будто кто-то невидимый, наделенный недюжинной фантазией и упорством, пытался вычерпать чайной ложечкой мозг из черепной коробки. И явно в этом деле уже имел определенный успех.
Совершенно не получалось сосредоточиться, как и заставить себя открыть глаза или подняться с постели, ко всему прочему еще и немного подташнивало. А причина столь плачевного состояния была до абсурдного проста – он забыл выключить визор. И тот, ответственно исполняя свои обязанности, всю ночь крутил записи, тираня беззащитный мозг низкочастотными импульсами. В результате, случилось две досадные неприятности сразу. Первой из которых и стало плохое самочувствие, второй – он разрядил батарею, что с таким трудом удалось ранее достать. Вот это было по-настоящему обидно.
Но приложив титанические усилия и, кое-как поднявшись с кровати, парень добрел-таки до ванной и смог забраться в душ. Потоки прохладной воды, льющиеся практически с потолка, помогли освежиться и немного унять боль, но все же она продолжа надоедать. Как и вертелся в голове разговор, состоявший накануне. Невольно прокручивая его в памяти снова и снова, Адам приходил к мнению, что Аякс не так уж неправ. Как ни крути, а у него самого тут прав меньше, чем у самого последнего служащего. Ни прав, ни свобод. Он часть семьи, но лишь формально. И блага от этой формальности вполне условные, хоть и их наличие отрицать было бы нечестно. Но ведь можно было получить и больше.
Вздохнув, Адам отключил воду и выбрался из душевой кабины. Мысли продолжали лениво шевелиться в тяжело гудящей голове, и каждое их шевеление отзывалось вспышкой резкой боли. Он морщился, но стоически старался игнорировать слабость тела.
Привел себя в порядок, оделся и направился туда, куда хотелось идти меньше всего. Но признавать свои ошибки надо уметь и без какого-либо удовольствия, но Адам придерживался этого правила, хоть и неустойчиво, но решительно направляясь к комнате Аякса.

Добавлено (02.11.2015, 18:03)
---------------------------------------------
--->

Вернувшись в свою комнату, Адам первым делом разулся и упал на кровать, раскинув руки. Он устал и хотел отдохнуть, прежде чем опять отправляться в путь.
Мысли о наге не выходили из его головы, невольно возвращаясь вновь и вновь. Странное создание полу-человек, полу-змей. Любопытно, как он выглядит? Адам перевернулся на бок и подпер голову рукой. Он видел изображения нагов, но никогда еще не имел дело с живым представителем этого редкого вида. А еще... еще он соскучился по Марте.
Тепло погладил кольцо и даже хотел уже вызвать свою помощницу, но передумал. Этим он займется позже. А сейчас - в душ, освежиться, пере одеться и вперед за новыми впечатлениями. От этих мыслей стало смешно и, усмехнувшись, парнишка поднялся на ноги и начал раздеваться.
Как только снял куртку на пол выпала какая-та бумажка. Сложенная в несколько раз и оттого небольшая размером. Адам бы и не обратил на нее внимания, если бы не наступил.
- а? Что это? - заинтересовался парень, наклоняясь и беря ее в руки. Повертел немного, с любопытством. Развернул и стал читать.

Добавлено (02.11.2015, 20:45)
---------------------------------------------
Приняв душ и переодевшись, Адам покинул свою комнату и направился в холл, где его должны были ждать Аякс и Алексий.

Добавлено (02.12.2015, 18:18)
---------------------------------------------
--->

По возвращению он первым делом принял душ, затем просмотрел книги, что стояли на полке, возможно, желая что-то почитать. Но отклонив эту идею практически сразу, решил предаться простому и такому заманчивому ничегонеделанию, которое хоть и было ему не свойственно, но сейчас казалось таким заманчивым.
Не утруждая себя переодеванием, Адам прям в банном халате завалился на кровать, заложил руки под голову и блаженно прикрыл глаза. Невольно перед мысленным взором всплыло изображение нага, и парнишка передернул плечами. Все же, внешность его очень специфическая, да и еще предстояло сообщить о нем свое мнение. Адам помнил, что именно об этом просил его Аякс еще накануне их выезда из дома.

Добавлено (18.12.2015, 11:12)
---------------------------------------------
Вернувшись в комнату Адама, Марта передала все о чем говорил и спрашивал ее Аякс. Слово в слово. Парень слушал ее, не поднимаясь с кровати. Он лишь перевернулся на бок и подпер голову рукой. Конечно, предложение взять с собой Аякса звучало крайне заманчиво, жаль, что он не мог им воспользоваться. В адресованной ему записке черным по белому было написано приходить одному, а, следовательно, сопровождающий не предполагался.
Вздохнув, Адам перевернулся на спину и, заложив руки за голову, уставился в потолок. Противоречивые мысли толпились в его голове. С одной стороны, он отчетливо понимал насколько это безрассудно, отправляться куда-либо в одиночестве, без охраны или сопровождающего. С другой стороны, как если обещанная информация действительно окажется важной. Рассудительность и любопытство поборолись в сознании парня, перевешивая чашу весов то в одну строну то в другую. Но все же, Адам пока медлил, не утвердившись окончательно в своем решении. Да и его никто не торопил. Это было к лучшему.
Решив немного отвлечься от докучливых терзаний, Адам сел на постели, затем подобрался к самому краю и встал. Марта спокойно наблюдала за его действиями, не нарушая воцарившейся тишины и соблюдая полное молчание. Приведя себя в порядок: причесавшись и оправив одежду; Адам направился прочь из комнату, не забыв забрать с собой Марту. Он пошел к Аяксу, дабы поговорить, а заодно и принять окончательное решение.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.


Сообщение отредактировал Yoshi - Среда, 19.08.2015, 02:31
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Политический дом. » Спальня Адама
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz