Воскресенье, 19.05.2024, 11:15Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Дом семейства Киар - Страница 2 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
Дом семейства Киар
novadreyДата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:32 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
....
*Offline: Извините^_^' оно само*


Сообщение отредактировал novadrey - Воскресенье, 01.11.2015, 16:36
 
nisseikiarДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:05 | Сообщение # 12
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ниса покраснела. Да, не рассчитала с чувствительностью... Она завтра поправит систему, как кончится дождь. А вот новая задумка - сложнее. Она таким ещё не занималась, но если получится...
- Я сейчас! - Ильгу вручили горячую кружку и кусок пирога. Змейка убежала наверх и зашелестела бумажками - что-то, кажется, при этом рассыпалась и упало.
- Вот, посмотри! Что думаешь? - сияющая Ниса спустилась, держа в руках планшет. - Металл тяжеловат будет, а из пластика - в самый раз...
Чертёж изображал систему чисто механическую - валы, шестерни - самые крупные размером с ноготь, и направляющий аппарат.
 
lirmirasДата: Суббота, 07.11.2015, 18:58 | Сообщение # 13
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Кот успел порядком напиться чаем, прежде чем изумрудная ящерка скатилась обратно на этот раз...
- Ох... - только и смог сказать Ильг и отрицательно качнул головой. - Нет, это должно быть металлическое. Слишком много мелких деталек, которые будут стираться, сминаться и прочая лажа. И тээээк... Что с сим можно сделать. Шестернями я займусь завтра, посмотрим как встанут, если что придется дорабатывать, возможно некоторые переделывать. Или планируешь скрыть механизм?
Кот еще раз оглядел творение и взглянул на девушку.
- Это потайной замок?

Добавлено (05.11.2015, 20:51)
---------------------------------------------
Ниса покачала головой.
- Слишком тяжелый механизм будет заметен, хотя... Надо попробовать. Не совсем замок - скорее бытовая автоматизация... Ниса вдруг подумала, что она - идиотка! Да кому это здесь надо? Решила, называется, поэкспериментировать...
- Хотя попробовать можно...
- Он будет весить около пятнадцати граммов. - Кот качнул головой. - Попробовать надо обязательно... Должно работать, если что, можно попробовать предложить в первый сектор. После патентования. Ну или как итоговый механизм.
Сейчас или завтра этим займемся?
Ильг зачем-то посмотрел чертеж на свет, а потом снова взглянул на девушку.
- Производство займет около трех часов на создание лекал для шестерен, если что-то совсем редкое, как это и это, остальное можно и вовсе у сломанных часов позаимствовать, правда там пластик, а я его в таких вещах не люблю - менять дольше, чем он работать будет!
- Погоди... Я на другой вес считала, так что - все завтра! Темно уже за окном... Спать пора, -
по Нисе видно было, что она витает где-то далеко, рассеянно поглаживая ладонь Ильга.
- Если честно, просто интересен всегда был сам процесс печати... Глупая детская мечта. Столько всего ведь сделать можно!
- А... - Кошак расплылся в довольной улыбке. - Тогда первый сектор. Там 3D печать есть точно. Ну, или если литьем, то по лекалам и у нас можно сделать. Да, а сделать можно столько всего... Спать значит?
- Туда же нельзя? А самим интереснее...
Ниссэи сияющими глазами смотрела на любимого.
Как много он знает и умеет! Она восхищалась Ильгом искренне и беспредельно. И... Она станет достойной его.
- Не устал? - пальчики змейки скользнули по запястью, плечу, рисуя невидимые узоры.
Сияющие воссторгом глаза ящерки и неподдельное восхищение им, а что еще нужно мужчине? Вот такая спутница и нужна, для такой и горы свернуть можно и море чайной ложкой выплескать.
- Значит хочешь штампованные? Ну... разве что совсем немного устал, в любом случае можем попробовать сделать. -
Рука химера скользнула к талии Несси и от нее вниз.
- Научишь меня? - почему-то совсем тихо спросила девушка, прижимаясь ближе к мужчине. Она была смущена, но когда Ильг, такой родной, рядом - забывались все приличия. Ей хотелось   его, легонько, невзначай, словно пытаясь убедиться, что кот, невероятный, неповторимый Ильг - не призрак и не иллюзия.
Химер довольно хмыкнул
- Обязательно. А иначе, кто тут технику делать будет кроме тебя?
Вставая он подхватил ее на руки.
- Вопрос прежний, сейчас или потом?
Ниссэи счастливо рассмеялась - ей было с ним невообразимо легко... И вопрос, точнее, то, каким тоном он был задан - про механизм змейка уже почти забыла. Склонилась к ушку Ильга и прошептала:
- Сейчас... Но что именно?
- Штамповка... А что еще можно? - Ильг удивленно взглянул на девушку.
- Спать можно, - чуть рассеянно пояснила нагайна.
- Пойдем?

Добавлено (07.11.2015, 18:58)
---------------------------------------------
От его заботы внутри стало тепло-тепло. Ниссэи приблизилась к Ильгу и коснулась губами его плеча. "И ты ещё спрашиваешь, за что спасибо?.. "
- Конечно! - а сложить белье в наволочки было отличной идеей! Белое, с голубыми волнами. Ещё один дар хозяина купола...как и этот дом. "Интересно, а что бы мы выбрали сами? Тут наверняка тоже бывают ярмарки... Сходим однажды." Пуховые подушки, тяжёлое одеяло - всё настоящее, как в давние времена. Здорово! Несколько минут - и постель готова.
 
Ильгу было плевать, что там изображено на постельных принадлежностях, сам много где и чего рисовал. Разделся до штанов и, довольно распушив хвост, забрался под одеяло первым, подавая пример и приглашая к себе греться, ну и спать, может даже не сразу, кто знает?

Ниса весело рассмеялась, откинув голову - волосы рассыпались по плечам. И юркнула под одеяло за Ильгом - едва успев провести пальчиками по пушистому хвосту химера. "Красивый..."
Насчёт "не сразу" девушка тоже подумала. В том же ключе, что и Ильг - непонятно, но сон немного отступил.
Ниссэи посмотрела на кота - чёрные глаза блестели.
- Расскажешь что-нибудь? - тихо-тихо.

 
novadreyДата: Суббота, 07.11.2015, 19:56 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
--->Дикие сады
Проволки, тонкие перегородки, ниточки, лампочки - идеальное новогодннее украшение для нагов всех возрастов. Что-то удалось сорвать, что-то получилось распуталось, но не все, далеко не все. Домой Тоби вернулся довольно занятным зрелищем.
--->Дом семейства Кидо
 
lirmirasДата: Пятница, 20.11.2015, 19:23 | Сообщение # 15
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Рассказать? - Кот зевнул. - Тебе сказку или анекдот? Или хватит просто "Отбой?"
Химер взглянул на ящерку и не дожидаясь ответа сграбастал девушку в охапку и уложил рядом.
- Радею за отбой. Или есть предложение?
 
nisseikiarДата: Пятница, 20.11.2015, 20:55 | Сообщение # 16
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Он такой... уютный, - зевающий и такой большой кот с пушистым хвостом вызывал порой подлинное умиление. Ну не чудо ли, а? Так и хочется взъерошить волосы пальчиками, поцеловать в нос и свернуться клубочком в таких родных руках. А что до предложений... Захочет - сам... расскажет.
Ниса задуманное тут же исполнила и обвила хвостом ногу Ильга - и не надо тут думать, это всё инстинкты! И вообще - утро вечера мудренее...
 
lirmirasДата: Суббота, 21.11.2015, 22:22 | Сообщение # 17
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Химер снова зевнул и уронил голову на подушку, одновременно закидывая на себя легонькое тело ящерки.
- Значит спим.
И он бессовестно отключился.
 
nisseikiarДата: Суббота, 21.11.2015, 22:49 | Сообщение # 18
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Солнечный зайчик смешно щекочет нос и золотит ресницы, зовёт - просыпайся! Змейка зажмурилась - но утро уже наступило. А встать - задача посложнее. И не хочется - так тепло, а иногда и горячо до обжигающе пылающего в душе огня, когда любимый так близок и искренен. И прекрасен - щёки Нисы залил яркий румянец, когда взгляд скользнул.. Одеяло, оказывается, давно сползло куда-то...
А солнышко так же светит в окошко.
И.. И не получается! Ильг прижимал девушку к себе собственнически крепко. А их хвосты вообще переплелись...
Нагайна мимолётно коснулась губами плеча любимого и начала осторожно выбираться - лишь бы не разбудить! - змейкой скользнула на пол, поправила одеяло, стараясь думать о завтраке (нет, будить любимого рано, хоть и..ммм) и задёрнула шторы плотнее. Но тут же снова выглянула в окно - что-то было не так... Ой тьма...
Хвост нагайны нервно хлестнул по ногам. Вот же... Трансцендентное излучение! Как такое вообще возможно?
Ну да, они сами же и отключили вчера сигналку...а откалибровать её Ниса уже не успела - тонкая сетка проводов и датчиков исчезла как не было. Через мгновение змейка уже рванулась на улицу, забыв, что о утрам прохладно, а на ней только тонкая сорочка.
 
lirmirasДата: Четверг, 26.11.2015, 23:19 | Сообщение # 19
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Добыча хладнокровно выползала из его загребуших обятий. "Мя-ягонькая, вкусная, теплая... Убежала!" - Подумал я и растянулся по диагонали на всей кровати. Шебуршать было лень. Ва-апще лень. То есть только подушка, только постелька, только синие мыши и деревянные ящерицы.
Когда послышался хлесткий удар хвоста по воздуху и раздраженное шипение - звук вписался в сон, и деревянные ящерицы бросились на синих мышей, но вот от хлопка дверью этажом ниже эта чудная живнотсть разбежалась, а я неграциозно подлетел на кровати. И тут же погрузился в суровую реальность - в кровати я действительно был один, и... кто-то вышел. В холод, ага...
- НИСА! Ты далеко? - Ответом стала еще более неприятная тишина. Нет, я привыкший и к холоду и Владыка знает еще к чему, выжил же? Но сейчас меня без оснований хватил озноб. Помянув всю ящериную породу, я потянулся и пошлепал голыми пятками на выход. Теперь на пороге дома в нательном дефелировало все семейство Киар: я - зевая во всю пасть и мое зеленое недоразумение, пыхтящее и фыркающее на... А на что собственно?
- Дорогая? - Я попытался понять, что она видит, но кроме веток ничего не увидел, что, в прочем, было ожидаемо.
 
nisseikiarДата: Суббота, 28.11.2015, 18:33 | Сообщение # 20
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Из дома она почти выбежала, возмущенная и немного испуганная - здесь кто-то был? Кто убрал сигналку? С близкого расстояния было видно, что провода оборваны - ох и повезло кому-то, что всё отключено было. Но боевой запал быстро остыл - после домашнего тепла утренний холод обжигал, но змейка не обращала на это особого внимания. А когда, наконец, почувствовала - поняла, что едва шевелит пальцами. Девушка сделала шаг назад - домой надо вернуться! А если дверь захлопнулась? В мыслях нарастала паника. И тут...
Одно слово, родной голос, и жаркая волна согревает изнутри. Хвост скользнул по ноге, извиваясь колечками. Почему-то думать уже ни о чём не получалось, даже похититель как-то из головы вылетел - ещё бы, когда рядом так заразительно зевает любимый кот, такой милый со встрёпанными волосами.
- Ильг... ой, тут... - Ниссэи тряхнула головой и потянула любимого в дом - в тепло! Замёрзнет же, чудо...

Ильг Киар
Ну и кто тут из нас еще замерзнет? Хладнокровная изумрудная ящерица или растрепанный снежный кошак? Конечно, мерзнет тот кто напротив, а не ты! Извечное желание спасти ближнего своего. Я, сонно жмурясь, позволил себя ващить в дом и снова зевнул.
- Что стряслось? - мой мрачный взгляд брошенный на чешуйчатого жаворонка не произвел должного впечатления, в прочем, чего я ожидал?
- Пожар? Наводнение? Война? Воры? - На последнем слове я почему-то застопорился, успев отловить за хвост какую-то мысль. "Хвост... Зеленый... На лестнице. тогда на лестнице, сейчас на полу и на месте на зеленой попе под тонкой тканью ночнушки... Не тот хвост, хоть и мотыляется забавно. Война и воры..."
Не удержавшись выглянул в окно. Перила на месте, дорожку на камушки не расстаскали, окна не побили. Я вопросительно взглянул на Нису, ожидая правильного ответа.

Ниса
Ниса хотела что-то ответить - но вместо того оглушительно чихнула. Всё же холодно... И любимый хмурится, - она встала на носочки и коснулась пальчиками лба Ильга.
Да, действительно, пожар - темпераментную змейку утреннее потрясение только раззадорило. Ниссэи поймала своё отражение в стекле окна - и спохватившись прикрыла руками грудь - тонкая ткань не скрывала ничего. Наводнения и войны тем более нам не надо - а воры.. Воры? Не тронули ведь больше ничего, да?
- Доброе утро, - улыбнулась Ниса, обдумывая ситуацию. - А знаешь, кажется, это всё же не воры. Они бы постарались отключить или обойти сигналку, а не вырывать с корнем провода... Я сейчас поставлю чайник, - кота поцеловали в нос и виновато посмотрели в глаза любимого.

Ильг Киар
Проследив взглядом за стеснительным движением, "Ага... дошло наконец!" ухмыльнулся и поднял глаза к потолку. Из слов девушки выходило, что сигнализацию стащили самым тривиальным способом - расхреначив все к такой-то матери, и забрав то, что удалось отодрать.
- Доброе! Угу... как раз таки воры. Сборщики цветмета или просто любители пошляться по кустам у нашего дома. Надо бы отучать от этого несомненно интересного занятия. - Я потянулся и кивнул на предложение о чае, подтверждая, что на чай претендую и жду с нетерпением. Зря сделал, потому что в следующую минуту встретился с глазами на против и замер. "Вот так и поедают доверчивую живность всякие чешуйчатые!"
- А я пойду включу обогреватель. Заболеешь еще... - пробормотал я и позорно слинял к камину.

Ниса
Чай. Чай-чай-чай. Ниса улыбнулась и помчалась на кухню - скоро вкусные запахи наполнили дом, приглашая Ильга на завтрак. Творожные оладьи со сметаной, чай со смородиновыми листочками - девушка так старалась угодить мужчине, что даже о пропавшей сигналке забыла.

Ильг Киар
На мой взгляд вот прям так забивать на все было не правильно, и, ругаясь про себя, я направился туда, где еще вчера по новогоднему радостно перемигивались лампочки. Теперь лампочки не висели. Да и, вообще, создавалось ощущение, что по кусту медведь прошелся - все что можно, было сломано, все что не сломано измято так, что у меня и сомнений не осталось - влезли со слепу по ночи и запутались, а выбирались как Бог на душу положит. На месте битвы с проводами остались обрывки синей блеклой чешуи, к моему величайшему удовлетворению без крови - наг, если это был он, а не русал, просто линял, а потому и улики оставил на ветвях в промышленных колличествах. С наиболее крупными обрывами я и вернулся в дом.
- Ниса, можешь взглянуть? - назапах я обратил внимание, лишь когда сел за стол, перламутровая добыча, занимала все внимание.

Ниса
- Конечно, - с тем, что систему придется делать заново, я уже смирилась. А обидчика искать - холодно! Мужское это дело - видно ведь, как Ильг недоволен был, что на его территорию кто-то влез. Вот новая схема...ммм.. Честно говоря, такую улику я увидеть не ожидала и потому настороженно замерла, обернувшись. Хвост хлестнул по ноге - тшш, сдержанней надо быть...
- Чужшшой? - чешуя почти потеряла цвет, сброшенная, колец по ободу побольше, чем у меня - ночной гость старше, но не сильно.. Линька к концу идёт.

Ильг Киар
- Чужой, не чужой, а я его не знаю. - я покачал головой. - Значит не свой точно. Что можешь сказать про гостя? Ой, у нас чай же?
Теперь забытой оказалась добыча, а все внемание перетекло на завтрак.

Ниса
- Наг.. молодой, чуть старше меня, почти перелинял и очень любит гулять ночью по чужим дворам, - рассказала всё, что надумала, придвинув тарелку ближе к Ильгу. - А сигналку я все равно собиралась новую делать, вот! И ничего, что та сломалась..

Ильг Киар
- Сделаешь, но учти, что тут хладнокровные есть. - Тарелку поставил между нами и встал, чтобы налить чай. "Вот опять же попытается свалить!" - Сиди, я сейчас.
- Если старше, то странно, что мы его не встречали раньше. Много материалов надо? Сделаешь мне список?

Ниса
- Мы с соседями-то не знакомились ещё, - пожала плечами. То, как Ильг ухаживает, было...непривычно. И оттого все больше сводило с ума...
- Материалы... Давай я после завтрака посчитаю. Поможешь? - чуть улыбнулась. Помощи просить тоже было непривычно.

Ильг Киар
- Посчитать? - Я даже оглянулся, проверяя, неужели калькулятору доверия больше нет и снова потонул в глубине ее глаз. А... мы точно считать планируем? Хотя нет, не так, мы планируем смету подбивать или что-то другое считать? Например... Оф, нет, не... - Ам... посмотрим.
Если не знаете что ответить, пообещайте подумать, всем станет все ясно, или просто отделаетесь не на долго от злободневного вопроса.

Ниса
Наверно, мы забавно смотрелись со стороны - Ильг, замерший с чайником в вытянутой руке, и я, совершенно, абсолютно теряющаяся от одного его слова, от запаха любимого мужчины, от взгляда - сияющего, светлого, от его тепла... И хвост снова вьется, поблескивая изумрудно и выдавая меня с головой.
Язычок скользнул по пересохшим губам - без его прикосновений было невозможно. Встала, подошла чуть ближе... И, поведя плечом, повернулась к кухонному столу, чтоб разлить заварку по чашкам.

Ильг Киар
Как не выронил горяченный чайник себе на ноги не понимаю. Наверное зря не выронил, потому что тогда бы я очухался и всех последующих событий бы точно не было! Хех, все мы сильны своим умом. Тем что ниже пояса. И кстати, ум этот не задний, а вполне себе передний. Правда от этого не легче. Я уставился в стол, дожидаясь появления чашек, и только потом понял, что чай было бы неплохо еще заварить. Довольный собой отвлекся на заварку чайника.
-Значит надо познакомиться, синего нага сложно пропустить, особенно с учетом его размеров.

Ниса
- Сначала - завтрак! - я рассмеялась, на душе было легко-легко! Вот чай готов, кружки на столе, пахнет смородиной, и... Дождавшись, когда Ильг закончит колдовать с чаем, быстро подошла, уткнулась носиком в его шею, скользнув хвостом по ноге... Поцеловала мимолётно и вернулась на своё место, совершенно ошарашенная собственной смелостью. Но так ведь хотелось...
- А.. да, - признаться, слова воспринялись с боольшим трудом... вроде самый родной голос, от которого ноги подкашиваются, что-то говорил про нагов...
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz