Воскресенье, 19.05.2024, 09:51Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Дом семейства Киар - Страница 8 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
Дом семейства Киар
lirmirasДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:05 | Сообщение # 71
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я отрицательно замотал головой.
- В магазине не советую! Прогресс у нас далеко пошел, наклепают химической дряни на подобии, и себя поднимут и вас опустят. На худой конец ищите то, что может сделать уникальной каждую бутыль твоего товара. Например по натуральной ягоде на дно. Спирт ягоду шустро высушит, а натуральный продукт сохранит в целости. Относительной. И так, ножи из булата для готовки - набор из восьми предметов, кхм... сосуды...- Я снова покосился на эскизы - первичное изготовление, думаю к завтра будет, оцените, тогда сделаю из нормального материала. Да не так уж и дорого выйдет в итоге.
Почесав остроконечное кошачье ухо, я пододвинул приблизительный прейскурант Вику.
- Тогда ступку и пестик оформлю в качестве подарка, с камнем пока все равно плохо работается - весь гранит уходит на строительство первого сектора, чтоб им блохи ночью снились! Гравировку, не очень сложную сделаю тоже за хмельное спасибо, если вы пьете. Если нет, то за чайное.
Помолчав немного, вспомнил свою бурную юность и добавил:
- Сидр, по крайней мере в нашей, беспутной компании делали из сока, просто давая ему слегка забродить. Яблочного чаще. Сначала вкус крайне напоминает квас, а после еще пары дней лихо в голову вставляет, даром что спирта там чуть. Но за каноничность рецепта не стою, хоть и вкусно ж, кудык разэдак! - рот сам собой расплылся в довольной улыбке кота, нализавшегося валерьяны.
Вернувшаяся девушка разложила свою добычу на столе, заставив меня чуть поморщиться.
- Не совсем то, но как пример качества сойдет. Только осторожнее, тупые вещи дома стараюсь не держать.


Сообщение отредактировал lirmiras - Понедельник, 14.12.2015, 22:08
 
ВикКидоДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:55 | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Когда чешуйчатые вернулись , я улыбнулся коту, внимательно его слушая. О каком нибудь знаке подлинности действительно стоит задуматься. 
-Ну, если быть откровенным то и в кефире градусы есть.
Улыбнулся эльф осматривая ножи.
-Тогда завтра принесете показать то, как вы сделали.  Я думаю, что  при заказе тоже смогу сделать вам какой-нибудь небольшой подарок. Ах, и когда будете подходить. Вокруг моего дома летают пчелы. Просто не делайте резких движений и они вас не должны тронуть.
Улыбнулся эльф беря один из ножей и смотря на заточеное лезвие.
-Аж душа радуется. На них есть какое-нибудь покрытие чтобы продлить срок службы? Я в этом не сильно разбираюсь, но не думаю что вам есть преимущество врать тому, с кем можно в итоге заключить поставку. Кажется я правильно эту фразу сказал.
Задумался эльф постучав себя по губе.
-Что касается моего друга. Тоби не сильно вам навредил? Он не со зла это сделал, а по неосторожности, и если нужно, я возмещу ущерб... Как нибудь.


Эльф. Вик Кидо.
 
novadreyДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:23 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоби планировал вести себя достойно, но костяной веер все равно снова поджался, превращая фигуру уверенного в себе молодого ящера в образец покорности. Как скажут сейчас что-то страшное и ведь не доказать ничего будет, совсем-совсем. Слова застряли в горле, а потому синий странно пробурчав что-то просто замер, дожидаясь вердикта.
 
nisseikiarДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:37 | Сообщение # 74
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Кажется, любимый всё ещё недоволен.. Я села на стул и притворилась бесплатным к нему приложением, чуть подёргивающим хвостом. Вроде мужчины мирно беседовали, а я чувствовала ненормальное напряжение... Выйти бы сейчас на воздух!
Да ещё и дитё волнуется, почему, интересно? А-а...
- Он не навредил, - чуть слышно шепнула, глядя на Ильгов хвост.
 
lirmirasДата: Вторник, 15.12.2015, 21:20 | Сообщение # 75
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я наклонился к своей труженице.
- Это верхние ящики... а я просил нижние, но эти ножи тоже хороши, это да. - Поцеловав темную и снова поникшую макушку приникшей Нисы, продолжил. - Покрытие можно сделать, но не советую. Если покрытие не планировалось, как присыпка ко всему порезанному. Если планируется хранить ножи годами, то техническое масло в помощь, можно по-мажорски замесить спец состав, а если использовать - то лучше не покрывать ничем. Срока службы, при адекватном отношении, хватит твоим правнукам. Притом те еще успеют попользоваться, расковыривая "Папу-бомбу".
Вопрос о бедовом синем омеге заставил меня поморщиться - тема больная изначально.Начиная от покорного ко всему боевого нага, что само по себе равносильно кошке боящейся мышей, и заканчивая тем, что с чего-то мне хотелось загрести этого "младшенького" себе в помощники. И, видимо, я все таки поморщился.
- Урон, им нанесенный, не слишком существенен. Мы его придержали чтоб накормить, да показать мастерскую, похоже он не против был. Можете его забрать. Так, сейчас я принесу ваши ножи, посмотрите, подойдут или нет.
Я встал, напоследок окинув чешуйчатого с ног до головы, словно снова оценивал его недокормленную тушку, и направился в мастерскую.
 
ВикКидоДата: Вторник, 15.12.2015, 21:54 | Сообщение # 76
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Тоби что то выглядел совсем унылым.
"Такое ощущение что он мой ребенок, а я с его учителем в школе разговариваю"
-Тоби, ты чего такой поникший то? Все же вроде бы хорошо.
Улыбнулся эльф и посмотрел на нагайну.
-Это прекрасно. Он хоть и сильный, но немного неуклюжий. Кажется еще не привык. Но все приходит с опытом. Если вы и правду хотите взяться его обучать, и он сам этого хочет, я буду только рад. Учиться новому всегда полезно.
Выслушав кота, Вик кивнул.
-Хорошо, я доверюсь вам. К сожалению. Я не брал с собой деньги. Не думал что прямо сегодня смогу что-нибудь забрать. Так что, вы зайдите в гости как вам будет удобно, тогда и расплачусь с вами и ножи заберу.
Посмотрев на время, Кидо встал из за стола .
-Спасибо что уделили время. Но я собирался совсем недолго отлучится. А теперь мне пора. приходите в Аркобалено, и мы сможем продолжить разговор. 
С этими словами эльф ушел попращавшись.


Эльф. Вик Кидо.

Сообщение отредактировал ВикКидо - Вторник, 15.12.2015, 22:10
 
novadreyДата: Вторник, 15.12.2015, 22:40 | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоби незаметно выдохнул и тоже улыбнулся. Хорошо, когда все заканчивается хорошо. Немного поколебавшись, наг тихо зашелестел чешуей к стулу Вика и устроился рядом с ним. Чай ему тоже поставили, но беспокойство так и не дало его попробовать. А теперь же беспокойства значительно прибавилось - эльф опять скомкано попрощавшись ушел. Исчез.

Сообщение отредактировал novadrey - Вторник, 15.12.2015, 22:43
 
nisseikiarДата: Среда, 16.12.2015, 01:23 | Сообщение # 78
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Что ж, знакомство с аборигенами состоялось. И всё прошло лучше, чем могло было быть... Мне определенно надо меньше нервничать!
Лёгкая ласка Ильга - не злится? Не накажет? Определенно, Тоби напомнил мне жизнь в пещерах, дикую, почти забытую за разноцветьем дней каравана и раем - рядом с любимым. И никто не ударит, не прогонит в холод, и еды тут всегда в достатке...
Получилось улыбнуться, попрощаться тихо с.. как его вид называется?... И увидеть растерянность синего нага. Думает, что его бросили? Вик не показался таким уж бессердечным.
- Уш-шёл? - растерянность появилась и в моём голосе. Шустрый какой...
- Ильг... Прос-сти... - кончик хвоста мелко подрагивал. - Я была невнимательна... Тоби, не дрож-ши, всё хорошо, - я тряхнула головой, стараясь говорить нормально. Успокойся, Ниса!
Догонять ушедшего кота не стала - хотя несколько минут назад рада была бы оказаться с ним наедине в полумраке коридора на пути к мастерской. Посуда отправилась в раковину, а я...
- Ильг покажет мастерскую, - кивнула омеге в сторону коридора. И скользнула во двор, жадно вдыхая свежий воздух.
Дерево пахло нагом. Теперь ясно, каким и почему, но.. У Тоби сильно выражены инстинкты, я же чуть ближе к людям, но сейчас лёгкое раздражение накладывалось на беспокойство. Минута - и я прячусь на ветке дерева, ревниво выискиваю поблекшие чешуйки, чтобы сбросить их на землю, ложусь на широкую ветку и, обвив её незаметным среди листьев хвостом, закрываю глаза. Что будет дальше?


Сообщение отредактировал nisseikiar - Среда, 16.12.2015, 03:31
 
lirmirasДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:49 | Сообщение # 79
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Покосился в след шустрой девушки и покачал головой.
- Паадъем! Засиделся уже!
Я сдернул мальчишку со стула и подтолкнул к мастерской.
- Если не передумал, разумеется.
Внутренне я бесился. И так то скромное и синее, что я видел перед собой действительно не было беспомомощной жертвой, скорее слишком хорошо замаскированная опасная дрянь. Но и это же можно приручить и пример Вика Кидо тому пример. Строгач ему подарю и застегну лично...
 
novadreyДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:09 | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Поспешно подскочил, не желая получать по спине, от с чего-то разозленного химера. Что случилось и изменилось, Тоби не понял, но противодействовать не рискнул.
Работа в мастерской была долгой и немного нужной. Чуткие уши глохли в раз, а потому вскоре наг узнал о наушниках и опробовал их. Наконец получил валяный мячик, на счет получения которого мастер лишь равнодушно пожал плечами.
Постепенно работа перешла в обычные физические упражнения. Из мастерской синий наг выполз в прямом смысле.
---> Дом семейства Кидо


Сообщение отредактировал novadrey - Воскресенье, 20.12.2015, 18:21
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz