Воскресенье, 19.05.2024, 08:08Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Дом семейства Киар - Страница 7 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
Дом семейства Киар
novadreyДата: Суббота, 12.12.2015, 22:42 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоби слушал и запоминал. На сколько он понимал, изделия будут очень не дешевыми и, возможно, обойдутся ему дороже, чем планировалось, а значит и цена урока, пусть и не запрошенная возросла многократно.
Сделав медленный вдох, хвост, беспокойно стучащий по ножке стула, уже ощутимо болел, призывая прекращать и не вносить звуковое сопровождение в неспешную беседу. Его уговорам способствовала и чашка чая, греющая руки и успокаивающая душу, о которой наг мог только догадываться.
Прикрыв глаза, он наблюдал за хозяином, за смелой нагайной, чье имя словно перышком касалось давно забытого момента его далекой, канувшей в небытье жизни, за мощным котом-химером, всем своим видом показывающим, что такое кузнец без спец средств, на одном молоте кило под 30-40. Атмосфера спокойная, но Тоби все равно, пробежался взглядом по стенам, окнам и возможным выходам, чтобы найти пути отступления из потенциально опасной среды. Вик не должен был пострадат ни при каких обстоятельствах. Наг прикрыл глаза, отдаваясь на волю инстинктам и вторичным органам чувств, позволяя им вести анализ дальше, без вмешивания в это дело глупого сознания, ограниченного его скудным запасом опыта.
 
nisseikiarДата: Суббота, 12.12.2015, 22:55 | Сообщение # 62
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Какой же он тёплый!..
Кажется, что я растворяюсь в его взгляде, объятиях, таю, как долька шоколада с засахаренными апельсиновыми корочками на ладони - сладко так...
Просьбу я, конечно, выслушала. А вот уходить не хотелось. Как, когда так уютно в руках любимого? И как сдержаться, когда гости в доме?
- Ильг... Идея есть... потом скажу, - чушь слышно шепнула, коснувшись губами ушка. Котик! Я выскользнула из лап Ильга, на прощание погладив ногу кота хвостом.
- Поможешь? - так же тихо и с осторожным взглядом на Тоби. Совсем разнервничался ребенок, я конечно и без помощи справлюсь, но он себя рискует до срыва довести. Омега... Этот странный не похож..не ощущается мной как старший. Как полноценный старший - слишком хрупок, как фигурка из рисовой бумаги.
 
lirmirasДата: Суббота, 12.12.2015, 23:38 | Сообщение # 63
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я позволил себе прикрыть глаза и задержать дыхание. Мои бедные уши... ну при гостях то зачем? Откашлявшись продолжил.
- Разумеется, на все изделия я даю гарантию. Металл первосортный, другого не держим, хоть пока и ограничиваемся только ковкой, с выплавкой и литьем пока проблема, но думаю решаемая. И так, за набор ножей, тех что есть и тех что добавлю из слоенной стали - сто шестьдесят кредитных единиц. - И чувствуя, что цена вышла, ооочень уж грандиозной, поспешил добавить. - Металл сам по себе дешевый но вот подходящий сплав идет по цене тридцать кредитов за партию, плюс затраты на индукционный горн, а он жрет энергию, как малолетний котенок, много и круглосуточно, куда лезет? В общем, сбросить сильнее не могу, обычно такой набор стоит не меньше двух сотен! Но раз вы сами только отрываетесь... если я не ошибся - Аркобалено? то вам скидка, как перспективному клиенту. К слову, могу бесплатно выгравировать на каждом приборе символику вашей таверны во избежание кражи столь ценного имущества. То же касательно...
Отвлекшись, я оглядел эскизы емкостей и кхмыкнул. То ли я, то ли где...
- Я думаю, что их стоит изначально сделать из дешевого материала, и когда вы подтвердите, что это именно то, что вам надо, я сделаю из более прочной стали, которую можно дополнительно посеребрить, особенно вот это и это... Сосуды для питья очень выгодно иметь именно с таким покрытием. Заодно оно сможет указать на яды.
Закончив очередную нудную лекцию по теме кухонной утвари, перевел дыхание и оценивающе посмотрел на мед.
- Да... на рынке брали. Хотел все взять сотовый, но был только такой. Гм... на разлив. А на счет алкоголя вы правы, в этой дыре, да простит меня Владыка, век ему всех благ, и выпить толком хорошего пива не где, да и вино редкость жуткая скажу я вам. Значит занимаетесь этим? Могу зачесть пару бутылок в качестве расплаты за вот эти самые сосуды, если вас устроит такой расклад.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:08 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Эльф погладил по плече нага успокаивая его.
-Тоби успокойся, все хорошо.-Вик улыбнулся и посмотрел снова на Ильга.
- Чтож, я доверяю твоим навыкам.
Задумавшись, осмотрел нагайну, точнее то, как она уходила .
- Вот как.  Возможно у нас выйдет не плохое сотрудничество.-Улыбнулся эльф.-Но алкоголь сейчас тоже стоит весьма не дешево, так как приходится все делать вручную. Ингредиенты. Это все стоит весьма недешево. Но знаешь, я думаю мы сможем быть взаимовыгодными друг другу. Я предлагаю вам зайти как нибудь к нам домой. Мы можем что нибудь подобрать  вам. Специи. Напитки.
Эльф отпил чай.
-Так же разный чай. И даже конфеты. У меня было много свободного времени.


Эльф. Вик Кидо.
 
novadreyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:38 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще-то Тоби считал, что не в праве покидать Вика, но и хозяйке дома помочь хотелось. Руки нельзя было занимать ничем, в любой момент могла возникнуть непредвиденная ситация со счетом не секунд, а мгновений! Синий наг встал, но так и не сделал ни шагу, так и оставшись у стола, словно зависшая голограмма.
 
nisseikiarДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:16 | Сообщение # 66
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ильг так мило смущается... Не заметила, как сама зарделась, то ли от смущения, то ли от удовольствия. Или от всего сразу?
Деловой мужской разговор прошел как-то мимо. Только... Хвост нервно хлестнул по ноге и тут же успокоился. Я ведь не смогу бояться Ильга, любимого, правильно?
Самое время Тоби побольше внимания уделить. Правда, тащить пришлось его за руку, странное дитя.
- Удобно? - с улыбкой спросила, указав на обувь. Непривычно, и натереть не успеет, но если синий останется, привыкнуть ему придётся к такой мере предосторожности. Ильг, конечно, перестраховывается, но не сильно - гвозди острее и опаснее камней.
- Этот... мм.. химер, Вик, он кто? Не обижшшшает тебя?
 
lirmirasДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:30 | Сообщение # 67
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я удовлетворенно прикрыл глаза. Есть контакт.
- Чай сомнительно, мы больше предпочитаем травные сборы или чаи горного сектора. То же касательно конфет, Ниса хорошо готовит в том числе и сладости. С другой стороны, горный сектор не может предложить то разнообразие трав и фруктов, чем богат наш край. Можно было бы гнать сидр, он вышел бы дешевле и покупался бы чаще. Вино да, товар дорогой и я это понимаю, давая в замен посеребренные изделия, сказал бы по весу, но сам же хотел, чтоб они были легкими? Будут. Заметьте, я не подвергаю и тени сомнения, что ваши вина идеального качества, я сразу готов на бартер. Я не услышал, делаем гравировку с вашей эмблемой или нет? Кстати, пока не забыл. Есть прочные бочонки для созревания вина из дуба две и сосны одна, других пока нет.
Я встал, и вытащив из угла предмет разговора, старательно прикидывающийся элементом декора.
- Тридцать литров, смоленый дуб. Ободы стальные, классика виноделия! Хотите взглянуть по-ближе? Так, где там ножи заблудились... НИСА! ОСТАВЬ ОМЕГУ, А ТО РЕВНОВАТЬ БУДУ! ГДЕ МОИ НОЖИ?
Прочистив таким образом горло, сел обратно и взгромоздил рядом с собой на стол бочонок, после чего снова заговорил спокойно.
- Предложений у нас много, было бы желание расти и расширяться, а уж я подсобить всегда рад. И так, что и по какой цене вы можете предложить, или цену обсудим у вас дома? Скажите, а вы уже заключили контракт с овощной лавкой на рынке?
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:23 | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Наблюдая за змеей и ящером, я улыбался. Сейчас это было больше похоже на две семьи со стороны, два "взрослых" обсуждали дела, пока двое "детей" игрались вместе. 
Выслушав Ильга, эльф улыбнулся.
-Я не сомневаюсь в умениях вашей супруги делать сладости, или в качестве горного чая. Просто не имея до сего момента определенной заработной платы, я в основном сам добывал продукты. Гнать сидр конечно можно, но от некачественного алкоголя могут быть весьма неприятные последствия. Так что вы можете делать его если не сомневаетесь в нем. У меня же есть необходимые знания и рецепты подробно описывающие процесс и каждую мелочь. Не знаю может ли кто еще похвастаться этими доподкупольными знаниями в наличии, кои мне оставили мои родители. Гравировку я думаю стоит сделать. Но мы только недавно открылись и располагаем весьма небольшими средствами. Потому и заказ весьма небольшой. Не смотря на это гравировку мы все таки сделаем... И не хочу показаться назойливым, но я все же про рекламирую вам себя. Я так же иногда изготавливаю масла и мыла. Ну и некоторые настойки для здоровья. Так что если будете интересоваться подобным- я к вашим услугам. 
Улыбнулся эльф и задумался над вопросом Ильга.
-Нет, еще не заключали. Но мне кажется будет выгоднее заключить сделку с тем, кто поставляет эти продукты в магазин, чтобы не тратиться на посредника.
Вик улыбнулся смотря на своего собеседника.
-Тоби ты там в порядке?
Зачем то крикнул эльф и посмотрел в сторону нага,за которого беспокоился.


Эльф. Вик Кидо.
 
novadreyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:51 | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Из полубессознательного состояния вывел вопрос девушки. Мягкие полушипящие нотки голоса, минуя уши проходили, казалось сразу в душу, уже там разворачиваясь образами их значений.
- А... нет, вссе хорошшо. - Тоби смутился, последний раз шипел он на коленях у матери, а с того времени прошло ой как много времени, и родная речь давалась нелегко. - Вик? Это мой хозяин и друг. Хозяин дома, в который я пришел после пещер. Он принял меня в дом и теперь оберегает и кормит.
Наг снова смущенно улыбнулся.
- А еще он готовит...
Тоби спохватился и поспешно заглянул в комнату переговоров.
- В порядке! Все хорошо... - Видимо беспокойство эльфа было взаимным.
 
nisseikiarДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:40 | Сообщение # 70
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я фыркнула в кулачок. Ильг - чудо...вищная зараза иногда. Это в ответ на ушко? Но бежать в подсобку и правда пришлось на всех парах - а вот коробки с ножами, уложенными на солому, обёрнутые промасленной ветошью и хрустящей коричневой бумагой поверх... Бах! - ящик стукнул по полке, когда я наклонила его, но подтянуть к себе не смогла. Так, где тут табурет был?..
Вторая попытка закончилась куда лучше. Так, этот нож совсем на кухонный не походит, и этот... что-то мне Ильг не договорил. Ну ладно, я ему тоже, если честно... Стянув ножны - тут уже не импровизированные, а сшитые из кожи кожаным же шнуром - провела пальцами по холодной стали. И вернула кинжал в коробку, доставая теперь нужные предметы.
- Бегу! - так, только не растерять всё по дороге... смеху будет... Не, те ножи, что сейчас в кухонном ящике Ильг показать не мог? Ну да, статус, понимаю, надо себя правильно представить..
Синий, кажется, запутался, ну да ладно. Если Вик его не трогает - значит, можно немножко успокоиться... Я сказала успокоиться!
- Вот, пожалуйста, - разложить опасные вещички на столе. С видом, как будто не бежала сейчас сюда сломя голову.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz