Воскресенье, 19.05.2024, 10:29Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Дом семейства Киар - Страница 3 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
Дом семейства Киар
lirmirasДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:47 | Сообщение # 21
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В общем, денек тот мы потеряли. К общему удовольствию. Еще день у меня прошел в мастерской за несчастными веточками и листиками из дерева.
Еще день был отдан на освоение печати из пластика, чтоб к вечеру понять, что нам она не очень нужна, а нужны маленькие шестеренки из металла. Зато и это было в удовольствие. О наге успели порядком подзабыть, тем более, что новая сигнализация уже висела, и теперь была на порядок сложнее и реагировала... Не буду врать, я посмотрел, хмыкнул и не стал вникать. Хорошая вещь, да и в место лампочек на улице, лампочки в доме. Среди ночи резко вспыхивает красный глаз на стене. Здорово, правда? Меня чуть кандратий не хватил, когда я первый раз это дело просек! Думал, все, замуровали окружили демоны! Или белочка, после получаса работы с новыми пропитками для дерева. Сделали лампочку белой - стало полегче. Да и сработал этот плод гения Ниссеи на обезьяну и полностью проигнорировал дождь, давая слабую надежду на дальнейшую спокойную жизнь. Когда одним прекрасным днем тревожные лампочки вспыхнули снова, я был уверен, что это обезьян. И в некотором смысле был прав. В очень малом смысле.
 
novadreyДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:58 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
---> Аркобалено
Приминая осторожными и по-кошачьи мягкими шагами граву, к дому приближался синий чешуйчатый обезьян, с кнопой черных длинных волос и длиннющим хвостом, завершал который широкий костяной веер. Гость, как и тогда не званный, знал, что сейчас ему будут сильно не рады, и воможно даже сделают что-то плохое, но оттягивать неизбежное ему не хотелось.
Тоби встрехнулся и, сделав еще пару шагов ко входу, ходел было постучать в дверь, как та открылась сама, заставив нага отпрыгнуть на пару шагов назад.
 
nisseikiarДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:25 | Сообщение # 23
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я спала, и снились мне схемы датчиков и один наглый кошачий взгляд... Честно говоря, мне было страшно, так страшно, будто новая сигналка - это как минимум дипломный проект. Разочаровать я его боялась, понятно. И, наверное, именно поэтому в работу ушла просто с головой, абсолютно не отвлекаясь на внешние раздражители...насколько это было возможно. Ильгу, несомненно, делает честь то, что ревновать к работе он меня не стал - а присоединился, научив таким вещам... Ммм... Кхм, если вспомнить совсем всё, то.. У любимого несомненный преподавательский талант, главное, ему об этом не сказать - кое-что и повторить можно, для закрепления материала.
Результатом нашей бурной деятельности стала кучка пластиковых деталей (корпусов насобираю! И вообще - крайне увлекательный процесс), моё абсолютное восхищение тем произведением искусства, на которое Ильг ворчал целый день, но с любовью и старанием доводил до совершенства, попытка...попытки сообщить этому хвостатому скромняге, что он гений (почему-то в итоге уже он доказывал, что совсем не скромняга, а меня теперь очень клонит в сон), и собственно сигналка, которая в данный момент напомнила о себе - кто-то пришёл, и как разумным существам полагается - к двери. Любопытно как! Кто бы это мог быть? Кажется, Ильг уже в прихожей...
Я скинула плед и поспешила встречать гостя - едва успела догнать любимого, коснуться хвостом его хвоста и замереть за спиной мужчины, заинтересованно глядя на открывшуюся дверь. И того, кто был за дверью.
Я почти неосознанно принюхалась и прижала хвост к бедру. Пальчики, нервно барабанившие по бедру, замерли - склонив голову, я присматривалась к посетившему нас собрату. Младший... - чувствовалось на уровне инстинктов. Тут не в возрасте и социальном положении дело - просто младший, один, и какой-то... решительно-растерянный. Сердце дрогнуло - это странное существо совсем не казалось беззащитным, и тем не менее о нём хотелось заботиться - пропадёт ведь дитя в одиночестве...
- Здавсствуй, - совсем тихо произнесла, выйдя чуть вперёд и сжав ладонь Ильга пальчиками - настроения кота я понять не могла, но касаться его хотелось каждое мгновение...
 
lirmirasДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:11 | Сообщение # 24
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я изволил негодовать. Передо мной стоял... Передо мной стояло существо. Тонкое, скользкое и мерзкое. Худая тушка с выпирающими костями, серое, словно слепленное из сырого теста лицо с раскосыми глазами. Единственным достоянием существа был хвост. Блинный с набалдашником на конце. Да и цвет чешуи радовал глаз глубиной и насыщенностью цвета. Но Ниса отнеслась к существу благосклонно, а потому и мне пришлось растянуть губы в доброжелательном оскале.
 
novadreyДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:18 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Гость еще больше побледнел. И от хмурого взгляда кота, которого явно создавали на основе барса, судя по размерам конечного варианта, и от легкого шипения хозяйки дома.
- Здравствуй! - Он поспешно склонил голову краем глаз замечая гримасу отвращения на лице пушистого химера. - Я пришел извиниться за то, что испортил ваши сети и вероятно принес вам неприятности. Меня смогли распутать лишь разрезанием пут, в которых я вернулся домой.
Голова синего ящера опустилась еще ниже.
- Я принес то, что осталось от сетей и пришел сам, в надежде, что я смогу искупить свою неаккуратность. Чем я могу это сделать?
 
nisseikiarДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:41 | Сообщение # 26
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
"Ох ты бедная деточка!" - всплеснул руками материнский инстинкт внутри. "Горюшко луковое", - добавила логика.
Думаете, только по хвосту нага можно определить, о чем химер думает? Конечно, обычай плотно прижимать хвост к ноге возник у нас не случайно, но в данный конкретный момент распушившийся и вздёрнутый Ильгов хвост говорил о недовольстве моего возлюбленного совершенно очевидно - хоть нагом этот невероятный мужчина не являлся. Почти машинально погладив пальчиками его ладонь, я посмотрела в хмурые глаза кота. Глаза цвета моря... сейчас предштормового. И знаете... чуть не забыла о госте напрочь, и... Взгляд скользнул по твоим губам. По спине пробежали мурашки, щекоча чешую, и хвост непроизвольно дёрнулся - как хотелось, чтобы ты тихо рассмеялся в ушко и прикусил шею, прижимая меня к стене...
Так. Синий наг. И явно не альфа, судя по моей же реакции... Что-то знакомое.. А, да, действительно, - слова гостя подтвердили всплывшие воспоминания.
Извинения... Их принимать будет глава семьи, а я уже давно не держу зла на "хулигана". Только Ильг сейчас ну прямо хищный дикий кот... Мой хвост скользнул по ноге любимого. Тшш... Он ведь младший. И пришибленный такой, бедняжка... С улыбкой кивнув безымянному синему, посмотрела снизу вверх - простим ведь?
Прижавшись ближе к Ильгу, тихонько шепнула (впрочем, гость стоял достаточно близко, чтобы услышать):
- Дорогой... Холодно стоять на пороге, - а ящер и вовсе скоро инеем покроется, я от этой мысли вздрогнула.


Сообщение отредактировал nisseikiar - Понедельник, 30.11.2015, 22:55
 
lirmirasДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:10 | Сообщение # 27
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Тонкая рука моей возлюбленной пробежалась по моей ладони. Приятно, что и говорить и даже успокаивало, но все таки недостаточно, чтобы видимое мною меня перестало касаться. Я поморщился. Скукожевшееся передо мной существо было мне не приятно, но я шагнул назад, давая проход "ребенку" и, еле сдерживаясь прорычал.
- Войди, нечего ветродуй в доме устраивать!
Пресмыкающийся (вот уж точно!) химер скользнул мимо меня, не поднимая головы и едва не спотыкаясь о собственный поджатый хвост. Жалкое зрелище, если подумать.
- Ниссея, поставь чай, гость устал с дороги и замерз. - Проговорил я и не удержавшись хлестнул себя по ногам своим же хвостом, благо тот был мягким и урона не наносил.
Надо было поговорить, но о чем, если я даже толком не понимал, что меня злит в госте. Ну притопал. Ну хорошо, заявился незванным, принес провода. Ну пусть покоцанные, но извинился же!
- Ты че, так и пешкодралил домой в лампочках? - брякнул я, оглядывая скелетончика версии "наг плюс".
 
novadreyДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:31 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Скелетон вошел в помещение и замер перешагнув порог прихожей. Стоило ли говорить, что попав в столь богатое помещение, он споткнулся на ровном месте и принялся оглядываться.
- Красиво у вас...
Появившийся в поле зрения хозяин заставил одним своим видом отступить и опустить взгляд. "Ну... не съест же...надеюсь..." Взгляд упал на то, что он всю дорогу так бережно нес - шкуру свою и обрывки проводов.
- Простите... я не понимаю вас.
 
nisseikiarДата: Вторник, 01.12.2015, 16:50 | Сообщение # 29
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
- Да, меня Ниссэи зовут, а это Ильг, - я запоздало представилась, когда дверь наконец закрылась - что немаловажно, за спиной гостя. - А тебя?
Любимый казал про чай - и ответа я не дождалась, упорхнув на кухню. Ничего, спрошу ещё раз... Даже не знаю, чего хотелось больше - обнять Ильга и заставить забыть обо всём, что тревожит - или расспросить нага, как здесь житьё-бытьё идёт? Я как-то даже из дома особенно не выбиралась за это время, страшно, но любопытно до ужаса. Не сидеть же в гнезде целыми днями, в самом деле?
Пока чайник закипал, на столе появились хлеб, мёд, варенье... Подумав, достала из духовки запечённую картошку с мясом - наверняка голодные оба... Нет, ну почему хочется с этой высоченной синей ящерицей сюсюкаться, как с яйцом, а? Хвост раздражённо хлестнул по ноге.
 
lirmirasДата: Пятница, 04.12.2015, 18:49 | Сообщение # 30
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я снова скривился, демонстрируя в оскале клыки и дождавшись, пока кашеварящая хозяйка удалится исполнять мою очень настоятельную просьбу, резко приблизился и цапнул зазевавшегося визитера. Точнее попытался цапнуть, потому что моя рука, примяв шелк ткани тут же едва не накололась на шип, так удачно ею сокрытый. С непечатным выражением я успел отступить назад, прежде чем Ниса, вернулась к нам в окружении головокружительных ароматов кухни. И даже получил с минуту спокойного разглядывания тут же рухнувшего на колени нага. Да... Со своей теперешней точки обзора, и с подачи натянувшейся ткани восточной то ли китайской, то ли японской тряпки с широкой юбкой, стало видно, что не только кости выпирают из тела визитера - гребень от шеи и до тощих тылов, как свидетельство того, что предки этого ничтожества были опасны, даже очень. Они же наделили выносной плоской битой, с возможностью покрошить, при должном умении, все и вся в тонкую капусту с томатным фаршиком... А если добавить на кости массы? А в глаза нехороший блеск? Да с учетом слащавой мордашки? Меня корежит от одного взгляда на ЭТО, но кому-то наверняка понравится. Добавим немного актерского мастерства, замесим все прямыми руками и получаем на выходе аппетитный пирожок... Весь из себя вкусный, так и тянущийся в руки - "попробуй меня"! Потянет такой подарочек кто в рот, а он хрясь! клыками за наивную морду! Недостатком воображения я не страдал, а потому вздрогнул, едва ударжав готовый сорваться с губ матерный микрорайон. Существо на полу из слизняка как-то незаметно перекочевало на пару десяток строчек по своей опасности в верх.

Сообщение отредактировал lirmiras - Пятница, 04.12.2015, 18:50
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz