Воскресенье, 19.05.2024, 11:16Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Дом семейства Киар - Страница 6 - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
Дом семейства Киар
lirmirasДата: Четверг, 10.12.2015, 21:42 | Сообщение # 51
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Выслушав пожелания посетителя, а затем и мнение "супруги" кивнул.
- Сделаю. Проходите, Ниссэя сделает нам чай, - последнее я выделил особо и сообщал больше девушке, как и вопросительно-осуждающий взгляд. - А мы посмотрим и какого материала, с каким покрытием и какой формы мы будем делать.
Это уже обращалось к Вику.
- Тоби, подожди немного, сейчас примем заказ, заодно и посмотришь, как это делается. Довольно занятный процесс.

После столь занятного и богатого на размышления приветствия, я и шагнул в дом, подавая пример, а заодно проверяя так ли все мирно между гостем и посетителем.
 
ВикКидоДата: Четверг, 10.12.2015, 22:04 | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-Я лишь высказал свои пожелания. Не создан я для физически тяжелого труда.
Задумчиво зачем то добавил эльф и посмотрел на ящера улыбнувшись.
-Ты тогда Тоби, как закончишь, иди в Аркобалено, я буду ждать все таки там. Сегодня достаточно много посетителей. Ну, больше чем было. Хотя официально открытия еще не было. Но не суть. В общем я уже если честно устал носить заказы, так что надеюсь скоро найдется какой нибудь работник на пол ставки.
Вик вернулся к вопросу о заказе.
- Формы желательно сделать двух видов, одни форменные ножи, и другие те, в которых можно что-нибудь залить. Я наброски сделал.
Покапавшись в своих карманах, эльф достал листы с нарисоваными на них примитивными рисунками разных размеров, от нескольких сантиметров, до 30 сантиметров.
-Размеры желательно оставить такие, какие есть. Около рисунков стоят буквы. Н, означает что этой формы должен быть нож. П это емкость. Я не знаю как еще это объяснить и объясняю так примитивно как сам понимаю.  Еще хочется уточнить о сроках и цене вопроса.
Улыбнулся эльф смотря дружелюбно на хозяина дома и его супругу?.


Эльф. Вик Кидо.
 
novadreyДата: Четверг, 10.12.2015, 23:11 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоби дернулся к Вику, замер на пол пути, а затем все таки бегом пересек гостинную и затормозил только возле эльфа.
- Вик... может задержишься? Или спешишь? - он внимательно взглянул в лицо Вика, надеясь увидеть нечто сокрытое.
 
nisseikiarДата: Четверг, 10.12.2015, 23:30 | Сообщение # 54
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Может, здесь не принято узнавать имена друг у друга? Плечи опустились и взгляд намертво прилип к полу, я едва смогла кивнуть и улыбнуться, перед тем как молнией убежать на кухню - разговор прошёл почти что мимо, в другом случае я бы порадовалась, что угадала, наверное. Кружка по рассеянности полетела на пол - хорошо, что есть хвост! Резко выдохнув и странно успокоившись с адреналинового всплеска, я как можно быстрее собрала на стол. Пусть Ильг и Тоби только что из-за стола вышли - не захотят, не будут чай, но для бесед это место подходит больше, чем порог или мастерская, в которой маленько бедлам. Мысли тут же переключились на заказ - и в голове тут же возникла гора идей, вплоть до совсем безумных "открыть свою таверну, что ли?.."
К приходу гостей угощение - чем богаты, тем и рады - было готово: душистый чай, несколько видов варенья, мёд и тонко нарезанный белый хлеб, пропитанный маслом и чуть обжаренный. Наверное, странному гостю, если он повар, будет смешно видеть.. а я не могу оправдываться.
Подумав, приготовила ещё пару вещей - на столе появились листы бумаги и письменные принадлежности.
 
lirmirasДата: Пятница, 11.12.2015, 01:30 | Сообщение # 55
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вздохнул и изнутри закупил уголок губ. То, что девушка приуныла было заметно так, словно вывесили соответствующий плакат 3*2 метра. Но с этим потом.
- Все зависит от используемого материала. Я не прошу от вас физической помощи, на это согласился Тоби и то в качестве обучения профессии. Мне хотелось бы уточнить несколько вопросов по поводу ваших эскизов. Может, лучше зайдете? Если времени совсем нет, могу прислать возможные расценки на ваш коммуникатор.
 
ВикКидоДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-Я чем то ее обидел?
Проговорил эльф проходя в дом и посмотрев вслед нагайне и переведя взгляд на кота вошел в дом. То выглядел обеспокоеным.
-все в порядке Тоби. -улыбнулся Кидо ящеру и подавил в себе желание погладить его.- ты решил учиться ремеслу? Ну я уверен у тебя все получится.
Пройдя следом за котом, задумался.
"Интересно а он как и коты склонен хмелеть от валерьяны? "
Желание проверить это не хотело успокаиваться. Но оно терпело до более подходящего случая.
"Интересно. Будет ли реакция если добавить в вино кошачью мяту?"
- и так. Вы лучше спрашивайте а я отвечу . Что конкретнее надо уточнить. Я кстати, Вик. Вик Кидо. Это если я забыл представится.


Эльф. Вик Кидо.

Сообщение отредактировал Кау - Пятница, 11.12.2015, 17:37
 
novadreyДата: Пятница, 11.12.2015, 16:38 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
- Мне показалось, это будет полезно... Не беспокойся я не оставлю тебя без помощи! - И наг сам осторожно коснулся плеча Вика. - Ниса хорошая, она любит общаться. Оказывается, это её сеть была. Пойдём! Там такое есть!
С последними словами Тоби едва ли не силой поволок Вика под своды дома-мастерской
 
nisseikiarДата: Суббота, 12.12.2015, 19:05 | Сообщение # 58
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я немного нервничала. Что хотел сказать тем взглядом Ильг? Наверно, лучше пока уйти... Хотя - любопытно же, что будет! И гость любопытный. И ребенок ещё... Эх. Ну почему всё так непонятно, а?
На этот раз я заняла, как и положено, свой отдельный стул, стараясь вести себя как можно тише и признавая власть Ильга. А за хвостом приходилось следить - иначе метаться начинал, выдавая.
 
lirmirasДата: Суббота, 12.12.2015, 21:13 | Сообщение # 59
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Благополучно успев убраться с пути семейства Кидо, я понял, что не прав был по всем статьям. Нага, если и бил, то точно не эльф, и даже того немногого, что видел, мне хватило с запасом, чтоб понять - Тоби и сам мог неплохо загнуть своего сожителя в бараний рог, если б действительно захотел этого. Да и в присутствии Вика Кидо ребеныш заметно успокоился и даже повеселел, и теперь сиял, как диод счастья. Локально, экономно и открыто. Мне даже завидно стало... Немного.
Успокаивающе улыбнувшись своей изумрудной красавице, подхватил ее на руки, поддерживая идею семейной идилии и устроился за столом.
- Приятно познакомиться, Вик, Меня зовут Ильг, а вы хотели заказать набор ножей... - Я, поглаживая Нису, наивно решившую придаваться депрессии в углу, бегло просмотрел эскизы и определил - Набор из стандартных, я могу прямо сейчас подобрать кое что. А вот этот, закругленный, насколько я понимаю, лезвие с этой стороны, и этот сделать смогу в ближайшее время.
Я перевел дух и прикинул, сколько кредитов стоит такой набор в полной и частичной комплектации по материалу, а потом по затраченному времени. Слоенный металл, после практически трех часов на каждый предмет гнуться отказался категорически, приобрел характерный блик, разводы и прочность дамастской стали. Было ли это тем самым достижением предков, я судить не мог.
- Есть возможность более дорогого исполнения, и более дешевого, но качество будет ниже, как и срок службы.
Тут мне пришлось все таки снимать Нису с коленей.
-Дорогая, сходи в подвал, у входа стойка слева, нижний ящик. Там в тканевых свертках ножи лежат с полосатыми полотнами, и ящик выше, тоже пара ножей есть, просто лежат, но могут быть в масле, аккуратней. Это оба вида. А мы пока обсудим что можно сделать по сосудам...  Серебрянные сделать не могу, металл редкий, а у меня только техническое еще допотопное серебро, но гальваническое посеребрение сделать можно и, если вы располагаете средствами, нужно. Покрытие обеспечит защиту от микробов...
Я заливался соловьем, расписывая плюсы и минусы тонкого фарфора, алюминивой, медьсодержащей и иной грубо стальной посуды и одновременно вспоминал, где лежал подарочный набор "ступка/пестик" из хорошо обработанного белого мрамора и пока в этом не очень преуспевал.
 
ВикКидоДата: Суббота, 12.12.2015, 22:09 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-Ну. Мне тоже не кажется это плохой идеей. К тому же. Если ты сможешь общаться и с другими хладнокровными,это наверное будет хорошо. Узнать лучше о себе сможешь.
Улыбнулся эльф и стал слушать то, о чем говорит Ильг.
-Я не совсем понимаю. Точнее я плохо понимаю в металлах. Потому просто положусь на твою совесть Ильг. Хороший мастер ведь не отдаст заказчику работу пока сам ею доволен не будет.  Я предпочту качество. Надеюсь в итоге я смогу расплатиться. Продажи алкогольной продукции должны принести не плохие доходы. 
Задумчиво проговорил эльф.
-Вина и прочие напитки... Думаю что покупатель всегда найдется на подобное. 
Рассуждал негромко эльф.
-Да и за травами все еще приходят люди. Кстати, Я заметил у вас мед. Вы его покупали или сами добывали?


Эльф. Вик Кидо.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Киар (дома)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz