Воскресенье, 19.05.2024, 06:44Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Кухня - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Дома » Дом семейства Киар » Кухня
Кухня
nisseikiarДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:42 | Сообщение # 1
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline


Тепло! Инстинкты молчат, вернее, они согласны - лучше выжить и согреться, а ожоги - это не страшно... Вспомнился запах костра, от которого меня, завороженную, Ильг оттаскивал силой. В доме костром не пахнет, и даже живой огонёк свечи не кажется таким живым, когда вспоминаешь те ночи в дороге. А сейчас я и вовсе замерла, приложив ладони к шершавым бокам чугунка, в котором закипала вода. Ночной холод уходил из тела, медленно и неохотно, а я всё не могла отнять руки от горячего металла.
Тоби уже ушёл - но запахи гостей витали в воздухе до сих пор, напоминая, что дом - не пещера, и здесь ото всех не спрячешься. А мне, оказывается, трудно общаться с чужими - и как восхищает умение любимого держать ситуацию и плести нить - не разговора, а чего-то более глубокого, взаимоотношений, статусов, не знаю... Что он думает о гостях, интересно? И обо мне - теперь?..


Сообщение отредактировал nisseikiar - Вторник, 22.12.2015, 19:00
 
lirmirasДата: Вторник, 22.12.2015, 19:09 | Сообщение # 2
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Задумчиво вытирая лоб полотенцем - не столько вспотел, сколько отмывался от масла, которое тонкой пленкой покрыла лоб. Ну... другого метода закалки я не помнил. заказ медленно и верно выполнялся, да и, что греха таить лишние наблюдатели под локтем не мешал, а это было уже дофига. Мда... вот такой я нелюдимый, хех!
Войдя в святая святых кухни первым делом заметил застывшую фигурку.
Нахмурившись, подошел ближе.
- Ниса? - Положил руку на тощенькое плечико. - Все хорошо?
Вечер вышел неожиданно прохладным, а потому я аж вздрогнул, почувствовав лед живого тела.
 
nisseikiarДата: Вторник, 22.12.2015, 19:54 | Сообщение # 3
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Горячо.. но уже не согревает. И только прикосновение, обжигающее и осторожное, вырывает из полудрёмы.
И слов не надо - только взгляд, внимательный, вопросительный и немножко испуганный, торопливо спрятанные за спину руки и неуверенный кивок.
- А у тебя всё хорошо? - сказать как-то не сразу удаётся, и голос звучит тихо, как будто боясь, что кто-то услышал.
- Гости... Неожиданные. Переволновалась, прости..
А любимый близко-близко. В облаке запахов, новых но уже родных. Солоноватый, чуть терпкий, другой - горячий, и вот ещё...
 
lirmirasДата: Вторник, 22.12.2015, 20:19 | Сообщение # 4
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Обнял бедную девчушку. Да... Другие расы и вообще незнакомые лица.
- Они не кусаются... - Шепнул в ухо поморщился - ледяное тело пугало.
- Садись, я поставлю чайник. А еще лучше иди в комнату, а то ты совсем замерзла.
 
nisseikiarДата: Вторник, 22.12.2015, 20:41 | Сообщение # 5
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
"Не отпускай..." - хотела попросить, но перехватила взгляд и мягко выскользнула из объятий кота.
- Темно уже за окном - спать? - Я чувствовала себя крайне неловко. - Расскажешь потом, что за расы Вик? А у меня идея, ещё сделать салфетки с монограммой Аркобалено, или вышивку на скатерти либо печать... Я смогу. Может, стол накрыть к чаю? - Слова удержать не получалось, выходило очень путано и ни о чём. Смутившись, опустила взгляд и прижала к бедру нервно подёргивающийся хвост. Нет, так дело не пойдёт.
- Ильг... - Теряюсь, тону в его глазах, как в первую встречу.
- Я..вернусь скоро, хорошо? Замёрзла на улице... - когда дом перестал казаться защищённым. И ладони болят, как невовремя почувствовалось! - Чай - хорошая идея, правда, только вряд ли сейчас поможет.
Вода ласковая, как Ильг. Согреет...
-->Ванная комната
 
lirmirasДата: Вторник, 29.12.2015, 20:54 | Сообщение # 6
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Хорошие идеи... - пробормотал я, провожая взглядом девушку, но слова эти обращались уже к изумрудному хвосту.
Шустрое создание, пусть и не вырабатывающее тепло, генерировало идеи со скоростью станкового плазмомета. Оставалось только дивиться. В прочем кое что следует сделать вместе с ней. И так, наш знакомый - хозяин таверны. Но... в это строение точно нельзя попасть? А если там кто-то наберется по самое некуда? Как вызвать помощь? Ниса, Ниса, тебе скрытое задание. Только мойся поскорее... Пока ящерка плескалась и грелась, я поставил чайник, доставал еду и обыскивал кухню на наличие горячительных заначек. Но похоже это дело уже нашли. Ладно, останется греться чаем, а печально.
 
nisseikiarДата: Вторник, 29.12.2015, 21:16 | Сообщение # 7
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А Ильг был ещё на кухне. Войти или нет? Я замерла на пороге. Хвост чуть подрагивал. Шажок, маленький, ещё один... К лестнице. А ведь уходить, прятаться, не хочется...
Ещё шаг, и - вот я неуклюжая! - собственный хвост как подножка. Ударилась не сильно, обидно скорее, а вот перед Ильгом спалилась наверняка. Теперь на него и смотреть страшно стало.
 
lirmirasДата: Вторник, 29.12.2015, 23:19 | Сообщение # 8
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
- Проходи, проходи... нечего там углы равнять! Углы они такие углы... - я хмыкнул и махнул рукой. - Чай стынет! 
К моменту возвращения у меня были кое-какие мысли, насчет того, какое стоит сделать предложение к Вику Кидо. И это предложение должно быть бесплатным. Ибо опытное дело.
- Нис... идея есть.
 
nisseikiarДата: Вторник, 29.12.2015, 23:40 | Сообщение # 9
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
- Да? - хотела послушно сесть на стул... Не сдержалась, забралась на коленки к Ильгу, ткнулась носом в шерсть на загривке, одновременно прячась.
- Как думаешь, Вик хороший? - а от тёплого - Ильг не понял еще, что наги разные бывают, я не совсем хладнокровная вот, теплее Тоби - дыхания светлые волоски забавно шевельнулись, и я потерлась щекой о его кожу, слушая запах, снова сродняясь с ним.
 
lirmirasДата: Среда, 30.12.2015, 00:02 | Сообщение # 10
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Крякнул, и обнял перехватывая кружку удобнее.
- Вик? вполне хороший, раз смог приручить нага, вы ж любую агрессию, даже мнимую реагируете так рьяно... а у него получилось, несмотря на то, что его синий иждивенец довольно загнанный... Он эльф, одна из мутаций людей. Не знаю, для чего это сделали и сделали ли специально, но похоже все таки специально.
Я замолчал, выкручивая из своего серого вещества все, что знал об эльфах и с ними связанных.
- Вообще это должны быть духи лесов и рек, как помню раньше эльфов и ниф записывали в один... класс мифических существ, затем отселили нимф в реки, озера и моря, а эльфов оставили в лесах, сделав и тех, и других состоящими из плоти, но по прежнему мифичесиких созданий на стороне тьмы. Маленькие дяденьки с длинными ушами и кусучие тетеньки с длинными хвостами и чарующими голосами. Затем то ли тьма стала серей, то ли появилась новая более темная тьма, но эльфы подросли, а нимфы исчезли, заменившись на сирен и русалок. Кстати, вот тут уже интересно, потому что русалки и русалы - расса, а сирены - нежить, добровольно утопшая в море, реке или болоте, хотя я предпочел бы в таком случае топиться в ванной, хоть не так воняет, как от трясины.
Завершив свой рассказ очередным хмыком, я пододвинул чашку с чаем к девушке, предлагая погреться еще и им, но сказал в итоге совсем иное, нежели планировал
- Ты со мной, Нис. Со мной и я тебя не оставлю, пока могу быть рядом. Слышишь?
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Дома » Дом семейства Киар » Кухня
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz