Воскресенье, 19.05.2024, 05:03Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Личная библиотека - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Политический дом. » Личная библиотека (Библиотека хозяина купола)
Личная библиотека
АлексийГрейДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:00 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Библиотека с личными собраниями всевозможной литературы Грея, и Грея старшего.
Делится на три отдела.
1-Доступный для всех.
2-доступный лишь для управляющих.
3-Доступная лишь Алексию.


Хозяин купола Алексий Грей. Человек.
 
КотЭДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:31 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Спальня Адама ------------------------------->
Бея приостановился и косо глянул на Адама.
- Вряд ли на рудниках ты смог бы исследовать то, что тебе интересно... Впрочем, ты почти прав в своих рассуждениях. С точки зрения врача милосерднее спасти человеку жизнь, пусть и обрекая его на судьбу нищего калеки, а воин считает, что добивая оказывает куда большую милость противнику. Не важно - добили тебя или же спасли. Для тебя важны лишь ты и то, что ты сделаешь дальше. Для одних и смрть не конец, а другие мертвы, хоть ходят, говорят и едят, претворяясь живыми. Мы пришли.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:33 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- На рудниках я бы делал лишь то, что мне говорили бы, даже не подозревая, что есть такая вещь как наука, - совершенно невозмутимо продолжил Адам, ступая размеренно рядом с философствующим рысем и лишь останавливаясь, когда остановился тот. - Значит... милосердие Алексия больше похоже на милосердие врача? - брови подростка лишь на йоту приподнялись вверх, в то время как взгляд остался все таким же непроницаемо холодным. - В таком случае, я бы предпочел милость воина, но не думай, что и такую бы милость принял без боя. Тебя могут победить лишь в том случае, когда ты сам сдался. Не раньше. 
Оглянувшись на внушительного вида дверь с потолка до пола, Адам смерил ее оценивающим взглядом. Да уж, знания, собранные семьей Грей в прямом смысле слова хранились за семью печатями. Во всяком случае, скорее всего, эти двери были бронированными и даже на вид казались чрезвычайно тяжелыми и надежными.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:44 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
-Ты плохо знаешь жизнь на рудниках, мальчик, - Бея открыл дверь.- Это - первый отдел. Конечно в остальные отделы ты не забредёшь, гуляя меж полок. КАк я помню, тебя интересует техника... Впрочем, как наследнику, хоть и не старшему, тебе следует знать, что вообще тут есть, - Бея указал на ту часть, где книг было не та много и где они стояли строгими тесными рядами на полках. - Там всё, что уже сопировано для публичного пользования.  Тут вряд ли найдётся что-то интересное, для тебя,  - рысь повернулся к двум шкафам, книги в которых стояли не слишком тесно  как-то беспорядочно, отделяясь лишь по темам. - Это уже готовят к печати. То есть, эти книги поступят в библиотеки уже осенью - смое позднее зимой. Понятно, то их тоже нет смысла читать так уж спешно, а остальные.... - огромная часть библиотеки тонула в полумраке, где лишь изредка светляки-светодиоды. - в общем, тебе туда...

Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Среда, 15.10.2014, 22:10 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Спальня Адама ------------------------------->
- Можно подумать, что ты знаешь, как именно живется на рудниках, - все с тем же холодным равнодушием заметил Адам, следя взглядом за указываемыми рысем стеллажами. Книг, действительно, оказалось много. И намного больше, чем рассчитывал подросток, а может ему так лишь показалось из-за довольно скудного освещения в глубине просторного помещения, густо заставленного книжными шкафами.
Взглянув туда, куда его решил направить Бея, Адам не стал торопиться идти. Взглянув на своего провожатого, он какое-то время помолчал, размышляя.
- Я сам решу, куда мне идти и какие книги смотреть. Но хотел бы начать с начала, может я что-то пропустил, - спокойно и обстоятельно то ли спросил, то ли озвучил свои будущие намерения, парень и, подойдя к ближайшему стеллажу, стал внимательно рассматривать корешки книг, считывая названия и сразу же решая, пригодится ли ему данная книга.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.


Сообщение отредактировал Yoshi - Среда, 15.10.2014, 22:12
 
КотЭДата: Пятница, 17.10.2014, 13:46 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
- Знаю, спокойно ответил Бея. Я знаю как там сейчас и как было при Грее-отце. Начинай с чего угодно, Адам. Если захочешь перейти  от теории к практике - только скажи, я тебя отведу... Или отведу с разрешения  господина Алексия.
Бея сел в кресло, так чтобы видеть большую часть библиотеки, взял книгу и приготовился погрузиться в чтение, как только  в нём отпадёт необходимость. Не то, что ему не нравился собеседник, Адам вызывал у Беи симпатию, но рысь понимал, что мальчик пришёл сюда читать, а не общаться.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Пятница, 17.10.2014, 23:22 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
- Отведешь куда? - между делом поинтересовался подросток, не отвлекаясь от своего занятия и практически  не обращая никакого внимания на рыся. То, что за ним станут следить, Адам знал изначально и даже не тешил себя надеждой, что его оставят без присмотра или дадут полную свободу действий. Вот и сейчас, даже сидящий неподалеку Бея ему практически не мешал и не отвлекал фактом своего присутствия. Погружаясь в изучение чего-либо, Адам умел отгораживаться от внешних факторов и полностью сосредотачиваться на информации.  
Достав одну книгу из ряда довольно потрепанных фолиантов, мальчик раскрыл ее примерно на середине и стал изучать строки, хранящие в себе информацию, что весьма его увлекла.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.
 
КотЭДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:12 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
- конструкторское бюро, завод по производству деталей имплантов,  даже в лабораторию по разработке биотов-компаньонов, если сильно ахочешь. Конечно, эта лаборатория засекречена, но  куда полезнее отвести тебя туда, чем тратить деньги и силы на попытки разобрать Марту а потом так и остаться в неведении о как-м-либо гениальном открытии, совершенном тобой в одиночку. Держу пари, ты куда  больше пользы принесёшь нам, если дать тебе немного свободы.
Бея был благодушно настроен. Он постепенно привык к Адаму, принял как должное его манеру общения и теперь хотел видеть парня союзником своего хозяина. Правда, сам Алексий, не очень-то умел заводить друзей, да и его место на вершине иерахической лестницы этому не способствовало, потому если Адам просто стенет союзником - это будет прекрасно.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
АдамНоукДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:49 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Но увлечение быстро сменилось сильным удивлением, по мере того, как Бея стал перечислять места возможной экскурсии. Адам постарался сохранить привычную невозмутимость, лишь быстро пролистав выбранную книгу, закрыл ее и вновь вернулся к стеллажу, намереваясь выбрать следующую.
- И что будет, если я не захочу с вами сотрудничать? – тихо и совершенно спокойно поинтересовался Адам, не поворачивая голову, но искоса сосредоточенно наблюдая за расслабившимся рысем. Мальчик продолжал делать вид, что занят изучением имеющихся книг, даже машинально касался их корешков кончиками пальцев, переходя от фолианта к фолианту, но все его внимание сейчас было обращено только на Бею.
С одной стороны, откровенность собеседника подкупала, но с другой… Хоть Адам еще и немного прожил на этом свете, но уже отлично знал, что здесь ничего не бывает просто так. И раз с ним так хотят
подружиться, значит, он либо может быть выгоден, либо представляет угрозу, устранить которую без веской причины будет очень затруднительно. А еще
неприятно кольнула мысль, что ради изучения степени его опасности может пострадать Марта. Как не крути, она была его первым детищем, да еще и
наделенным хоть и искусственным, но интеллектом.
- Не советую пытаться разобрать Марту, - спустя какое-то время, решил-таки предупредить он, устало вздохнув и перестав делать вид, что безразличен к словам своего собеседника. Развернувшись, уже открыто посмотрел на рыся. – Если попытаетесь, она безвозвратно сотрет все имеющиеся у себя данные.


Чем шире объятия, тем удобнее они для распятия.
Человек. Адам Ноук.
Ярослав Кессер-Рэйонд. Полукровка.


Сообщение отредактировал Yoshi - Воскресенье, 19.10.2014, 23:55
 
КотЭДата: Суббота, 25.10.2014, 20:08 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Бея спойно наблюдал за Адамом, но ничто в нём не шевельнулось, в ответ на перемену эмоций или же на их проявление. Это не было показным равнодушием, скорее привычкой телохранителя, вынуждавшей Бею оставаться равнодушной тенью, пока не придёт время действовать. Однако, на вопросы Адама Бея ответил так же ровно и откровенно. Сейчас Бея говорил искренне. Во-первых Адам ему нравился, во-вторых Бея очень не хотел видеть Адама врагом Хозяина.
- Если ты не захочешь сотрудничать, значит ты этого не захочешь, - Бея пожал плечами. - Твои привилегии сохраняться, но следить за тобой мы станем, как за врагом. Кроме того... Ну да,  Марту, возможно, захотят изучить и ты сам только что поведал нам, чем это закончится... Впрочем. Вряд ли Марту могут и уничтожить, не изучая или просто отобрать у тебя, пока ты ходишь по политическому дому. Алексий... Знаешь, он всегда хотел брата. Ему очень не хочется видеть в тебе врага, а тем более бороться с тобой. С тем, в ком течёт его кровь..._Бея опустил глаза и поджал губы, стараясь сдержать бурю эмоций, что вызвали в нём его собственные слова. - У тебя есть Марта, у него - мы... Но, с тех пор, как ваш отец умер, он не мог смириться с тем, что у его нет родни по крови. Несмотря на события, сопровождавшие твоё появление в его жизни, ты стал для него даром судьбы....
Бея резко оборвал себя понимая, что  напозволял себе лишнего, говоря о господине.


Аякс и Бея Грей, Близнецы,химеры-рыси
Милена Ройм, человек
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Первый сектор.Центр. » Политический дом. » Личная библиотека (Библиотека хозяина купола)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz