Понедельник, 06.05.2024, 08:36Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Аркобалено - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Рынок » Аркобалено (Таверна)
Аркобалено
АлексийГрейДата: Пятница, 31.07.2015, 13:05 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Зал для трапезы

И склад с кухней, закрытый для посетителей.


Хозяин купола Алексий Грей. Человек.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:11 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Услышав согласие со стороны нага, эльф без зазрения совести указал ему на мешок.
-Извини, я не хотел тебя напугать. Просто не могу смотреть как ты вертишь кубик в пальцах.
Говоря это, эльф погладил нага по хвосту и пошел вперед, направляясь прямо к Аркобалено,который, к слову, оказался дальше чем эьфу бы хотелось, но что поделать?
Открыв дверь, Вик вошел, включая свет и осматриваясь.
-Ого, а тут не плохо поработали с дизайном. Вот уже действительно. Таверна.
Хмыкнув довольно, будущий поваренок в считанные минуты осмотрел все помещение и уже позвал с кухни.
-Тоби, неси мешок сюда. А тут весьма не плохо.
Уже зная что будет делать, Вик включил нужные приборы и достал посуду. То, что тут было уже все готово приятно удивило эльфа.


Эльф. Вик Кидо.
 
novadreyДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:29 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
От простых прикосновений наг вздрогнул и, бормоча что-то себе под нос, закинул мешок себе на плечо. Пройдя улицами, они попали в помещение, залитое золотистым светом десятком ламп и, как показалось Тоби, парой свечей. Кухня, наполненная незнакомой ему техникой и верхний этаж заставили напрячься. Все незнакомое и подозрительное быстро проверили, без прикосновений, а закончив с кухней, змей ретировался наверх. Вот там он и застрял, чихая от пыли и оглядывая подсобное помещение.
В тишине, в обществе каменных стен ему было спокойно.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:41 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Пока змей обшаривал места таверны, и помечал их чешуей?. Эльф расставил принесенные им, а точнее ящером , емкости и принялся за работу. Тут же с кухни до Тоби стали доносится самые разнообразные звуки. Можно было даже подумать, что там кого-то пытают. Но нет, просто эльф готовил на предназначенных для этого механизмах.
На втором этаже, а точнее под крышей, был склад. Там стояли ящики, лежали мешки. То что принесли сюда те, кто обустраивал это место. На мешках были надписи, носившие на сеебе имена содержимого.  
Как долго наг собирал пыль на крыше эльф не знал. Но вскоре до чувствительного носа Тоби, донесся весьма приятный аромат сытного блюда. По одному запаху это можно было определить.


Эльф. Вик Кидо.
 
novadreyДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:52 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Уже с первых писков оборудования, ага, а кто предупредил нага, что это оборудование? он скатился пружинистым мячиком через перила и вскоре недоуменно разглядывал пытаемого их своего угла в общем зале.
-Э... что это? - просипел химер медленно подходя к Вику после появления ароматов, запытанного оборудования. - Оно сейчас было живое, да? а почему ты его так долго убивал?
Взгляд синих глаз, сочувственно прошелся по встроенному объекту внимания эльфа и остановился на поваре.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:19 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
--Оно не было живым. 
Проговорил эльф делая на плите огонь поменьше,так же убавляя огонь в духовке.
-Просто мне нужно было измельчить некоторые ингредиенты. Они бились о емкость измельчаясь и поэтому был такой звук. Так что, не беспокойся.
Вик вытирал руки полотенцем.
-Садись. Будешь пробовать то, что я приготовил. Учитывая то, что у нас нет постоянного источника мяса, я сделал некоторые изменения, чтобы...В общем, ты сам сейчас попробуешь.
Через некоторое время эльф поставил перед Тоби блюдце, как прототип будущей порции в уменьшенном виде. На нем было пюре и золотистый бифтекс. Рядом лежала порция салата. На следующем блюдце был кусочек лимонного пирога. А в стакане был морс из ягод. 
-Вот , это некоторые блюда которые я планирую внести в меню из за их доступности. Попробуй.
Улыбнулся эльф выжидающе смотря на сожителя.
Бифштекс оказался невероятно сочным и прожаренным. Приятная мясная консистенция была сытной, и специи удовлетворяли вкусовые рецепторы. В отмеску этому, пюре хоть и было нежным, но специй не содержало, дабы не перегружать язык. 
Лимонный пирог был сладким,слегка влажным и с глазурью сверху. Но в нем была приятная кислинка, не делающая его приторным.
Морс имел освежающий кисловатый вкус, утоляющий жажду.
-Я хочу чтобы ты сказа что тебе понравилось, а что нет. ЧТобы я мог понять что сделал правильно,а что нет.


Эльф. Вик Кидо.
 
novadreyДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:37 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Наг с легким замешательством попробовал бифштекс и на мгновение замер с закрытыми глазами. После попробовал и с салатом и снова задумался. Потом отъел немного пюре и сделал вывод.
- Мясо очень вкусное, его удобно есть, но могут попасться те, кто не любят жаренного или жаренного на столько, то есть можно предложить мясо разной прожарки. Оно приятно ласкает вкус, но в какой-то момент мне захотелось либо острого к нему, либо кислого, либо сладкого, как ягоды, но чтоб оно охватило мясо. Пюре нежное и вкусное, но кто-то может предпочесть кусочками с салатом.
Дальше дегустации подвергся пирон и морс, но отзыв к ним был короток.
- А еще можно? - и просящий взгляд, как плюс поварскому мастерству Вика.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:47 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Эльф внимательно выслушал записывая слова Тоби на листочек.
-Понятно. Нужно будет предоставить соусы на выбор, чтобы одно и тоже блюдо могло давать несколько вкусов. К тому же. Можно сделать бифштекс на пару. Способ готовки будет разный. Но придется их комбинировать. Не больше двух способов обжарки одного блюда в день. 
Посмотрев на то как быстро исчезли кусочек пирога и Морс, эльф тоже что то отметил.
-Ну, теперь я знаю что ты любишь десерты с кислинкой. Которые имеют более натуральный уровень сладости... Кстати, Тоби. То что ты назвал мясом. Совсем не мясо. Я же сказал. Бюджетный вариант. Назовем его "шуточный бифштекс". 
Посмотрев на взгляд Тоби, эльф достал из духовки еще кусочек пирога и отдал сожителю.
-Ладно, держи еще один.
Эльф задумчиво осматривался, явно решая в своем уме какие то вопросы.
-Меню у нас будет не постоянным. Это поможет нам выкрутиться если у нас внезапно что то случится с продуктами.  Исходя из продуктов, меню будет меняться.


Эльф. Вик Кидо.
 
novadreyДата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:09 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ну...называй, как хочешь, а я реагирую как чувствую. - Тоби вгрызся в пирог, а после, прожевав, осторожно заметил - Ну... можно же все таки кое-что выращивать самим... если немного, то врядли это будет уж так запрещено Вожаком.
Конец фразы стал совсем тихим, а сам Тоби едва заметно посерел, словно решил слиться с обстановкой.
- Ну... с другой стороны, к чему нам простые решения? - а вот это громче, хоть и с едва заметным "петухом" в голосе. К чести нага, тот быстро спохватился и оглядел кухню.
- Может еще что принести?
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:17 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-Это же прекрасно. То что ты реагируешь так как чувствуешь. Ты честный. Мне нравится это.
Улыбнулся эльф наблюдая за Тоби.
- Конечно можно попробовать. Правда придется немного заморочиться для этого. Ну это не страшно. Решим проблему по мере ее поступления. Кстати. Как твоя чешуя? Линька еще не начинается?
Обеспокоенно проговорил эльф, доставая ведро, наливая туда воды и кидая тряпку, намереваясь прибраться тут от пыли.
-Нет, больше пока ничего не нужно. Но ты мне можешь помочь убраться. Наверняка под крышей было много пыли. Если не сложно, можешь взять влажную тряпку, и вытереть там всю пыль.
Говоря это, эльф выжимал половую тряпку, после чего, наматав ее на швабру,решил протереть полы.


Эльф. Вик Кидо.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Рынок » Аркобалено (Таверна)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz