Воскресенье, 19.05.2024, 07:46Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Дом семейства Кидо - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Кидо (дома)
Дом семейства Кидо
АлексийГрейДата: Четверг, 05.06.2014, 22:00 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline


Хозяин купола Алексий Грей. Человек.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:07 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline


Так выглядит дом Вика.
Он в нем и живет и работает.
В домике полно тайников.

Добавлено (29.08.2014, 19:08)
---------------------------------------------
Вик приоткрыл глаза, он смотрел в потолок и ни о чем не думал. Повернув голову немного влево, посмотрел в окно, отметив про себя, что уже вечереет сел, убирая бумаги со странными закорючками под подушки, не понимая, когда он мог уснуть, да еще и не сняв очки.
-Очередной спокойный вечер? Чтож, почему бы и нет?
Улыбнувшись сам себе, Вик подошел к столику, и достав овощи, которые нашел недавно собирая травы, стал счищать с них кожуру, дабы приготовить себе ужин.

Добавлено (19.10.2014, 14:07)
---------------------------------------------
Фруктовая аллея------------->
Путь от аллеи до дома Вика оказался не очень далеким, но и не очень близким. Дойдя до своего дерева, Вик посмотрел на своего спутника и проговорил улыбаясь.
-Нам наверх. Видишь там домик?Вот нам туда.
Сняв свои сандалии и убрав их во внутренний карман своего кимоно, Вик ловко вскарабкался по коре дерева на платформу высоко над землей,поставив сандалии у входа, Вик вошел  свою хижинку и стал набирать горячую воду в ванную.
Дом у Вика был не большой и ванная не являлась отдельной комнатой, а просто была скрыта перегородкой. Дождавшись своего спутника, забрал плоды и отнес их к месту готовки.
-Там , за ширмой тебе уже вода набралась. Так что можешь спокойно мыться.
Закатав рукава, хозяин дома принялся за готовку.


Эльф. Вик Кидо.
 
ШикиОнодераДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:37 | Сообщение # 3
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Шики, еще с детства считал "чем выше тем спокойнее" от того подняться на верх к площадке ему не составило труда.
Услышав, что он может помыться, парень был готов прыгать как ребенок от счастья, тем более, что чистая одежда лежала в шмотнике и ждала своего часа.
-Это шикарно, я сейчас. - парень скрылся за ширмой, а как только послышался плеск воды, стало чуть слышно как парень напевают странную песню,- Ты бы не поверил, небо рукой мерил, круглое такое, небо золотое....
Парень с головой погрузился в ванну задержав дыхание, в голове замелькали мысли, которые утихали, из-за чувства умиротворения, от обилия позитивных эмоций шики прекратил контролировать способность тела к  изменению цвета волос и глаз и принял нормальный облик с каким пришел под купол.
Когда парень закончил, он вышел из ванной в своем обычном виде, тем более, что единственная чистая одежда была цивильной, и теперь шики походил, на обычного жителя мира под куполом.

Он прошел к хозяину дома любезно согласившемуся его приютить на время, и чуть поклонив голову проговорил.
-Спасибо, это было шикарно, я давненько не был так чист. Прости за тот видок в саду.
парень растрепал волосы рукой, чтоб те быстрее высохли. Его яркие синие глаза, смотрели на хозяина дома и Шики спросил.
-Может помочь чем?
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:53 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Открыв холодильный ящик, Вик достал ощипанную тушку гракса, который так удачно на днях попался  в ловушку эльфа. Пока гость мылся, хозяин дома ловко орудовал ножом разделывая тушку. Положив уже натертую пряной травой птичку, и обложив диким картофелем, Вик достал синтетическое мясо. Он не любил синтетическую пищу, но научился сочетать ее с живой. И поэтому добавил синтетические кусочки на картошку. Со специальными травами синтетика теряла свой вкус, но придавала приятную вязкость соку что вытечет при готовке и образует подливу. убрав в печь блюдо, Вик стал разбирать короб, сортируя плоды в три корзины, которые были помечены не просто так. Увидев довольного гостя, улыбнулся.
-Рад что тебе стало лучше. Да и выглядишь ты сейчас лучше чем в саду. Нет, скоро уже будет готово.
Сорвав несколько разных листьев с гербария что висел на стене, эльф мелко их нарезал и насыпал в графин, куда залил горячую воду и накрыл доской.
-Чай тоже скоро заварится.
Вик радовался внутри себя что наконец то хоть с кем то можно пообщаться, и радость явно светилась на его лице. 
-Я впервые принимаю гостей у себя, так что не обижайтесь если что
Улыбнувшись эльф поставил на стол две миски и доску, на доску поставил противень с готовым блюдом достанным из печи. Положил нож и две вилки.
-Ужин готов.
Отрезав себе часть тушки птички и подложив гарнира и подливки сел за стол.
-Ешьте сколько хотите.
Неуверенно проговорил Вик, все же его немного трясло от того что у него гость.
-Приятного аппетита.


Эльф. Вик Кидо.
 
ШикиОнодераДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:45 | Сообщение # 5
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Шики улыбнулся и сел за стол, обизываясь парень выбирал, как бы положить, чтоб и наесться и чтобы все распробовать.
"Ложи все, хомяч, как танк" - глаза чуть помутнели и парень положил себе в равных долях гарнира и мяса.
-Спасибо за еду, - парень ел аккуратно, стараясь распробовать вкус, во первых, он впервых, он впервые за жизнь под куполом ел что-то подобное, во вторых, ему не хотелось прослыть невежей.
Прожевав парень заговорил.
-А что не так было в саду? Довольно привычный видок, только, что татуировки видно и слишком заметные волосы, но оно же и к лучшему.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:54 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-на здоровье.
Улыбнулся Вик продолжая есть неспешно. Он не мог найти тему чтобы заговорить с Шики и не сидеть в тишине, но к счастью, тот сам заговорил первым.
-Ну. просто не обычно как то. Я впервые видел такую внешность. да еще твоя способность менять цвет глаз и волос. Это поразительно!
Восхищенно воскликнул эльф и тут же притих.
-Извини что так реагирую, просто все дети удивляются чему-то новом, так почему бы и взрослому не по удивляться?
Вик встал и поставил на стол кружки,куда налил заварившийся чай. Ему нравилась  это травяная настойка, да и предложить гостю что то другое эльф как то не решался.
-эм. шики. Можешь мне рассказать про другие места где ты был? А то моя судьба сидеть в одном секторе, а интерес так и распирает меня.


Эльф. Вик Кидо.
 
ШикиОнодераДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:40 | Сообщение # 7
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Шики прожевал обильную порцию гарнира и с трудом проглотил, когда парень продышался он заговорил.
-Ну в принципе, что может быть интересного в мире под куполом, разве, что каждый район это отдельный город, ну почти, допустим если тут, все как-то поприличней, то придя в деревню пятого сектора, ты увидишь совершенно другое. Разруха, маразм, постоянное воровство, я не был в центре, ибо пока, что незачем, в третьем секторе, что-то среднее, он такой рабочий райончик, там в основном все прилежные и правильные, ну может кроме пары тройки людей, моих связных.
Шики отпил чуть чая и облизнулся.
-Отличный чаек. И кстати, твоя реакция вполне нормальна. При условии, что ты скорее всего впервые видишь созданного бежавшего мутанта.
Парень улыбнулся и облизал губы.
-Кстати...- парень подскочил и дошел до шмотника выуживая из кармана свежие пряники.
-Это нам к чаю, натуралочка, мне друг приготовил, когда я был у него ночью. думаю к чаю само то.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:52 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-Тогда по сути, весь мир под куполом правильный, а ты со своими связными разгоняешь тоску в этом скучном мире?
Улыбнулся эльф своему собеседнику. Напряжение в воздухе пропало и это радовало мальчишку.
-Ну да. Я вижу такое впервые и мне это очень интересно.
Услышав благодарность, юноша немного смутился и отвел глаза.
-Б.благодарю.-Услышав про пряники тут же вернулся в реальность и взял один попробовать.
-Ого!Как я давно их не ел!Я помню! Еще когда..Тогда отец приносил мне нечто похожее,прямо вкус прошлого.
Улыбнулся эльф и схомячил два пряника почти единовременно от чего стал похож на хомяка тырящего заначку за щеки.
-Офень фкусные!
Проглотив улыбнулся.
-Да. Сладости это здорово. Но тут чтобы что то вкусненькое сьесть, приходится делать это самому. Куда бедному парню вроде меня покупать натуральные продукты? Но это ничего, зато многое сам умею делать.
Закивал парень.
-Например вино, тех плодов вполне хватит чтобы сделать бутылочку яблочного вина.
Кивнул сам себе парень.
-А из мякиша можно делать конфеты. Безысходное производство.


Эльф. Вик Кидо.
 
ШикиОнодераДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:33 | Сообщение # 9
Новосел
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Шики расхохотался, когда парень жевал пряники.
-Это точно, ты прав, я разгоняю тоску мирского бытия, своеобразный шут...
"придурок":дал знать о себе голос в голове.
-Так о чем я, а да, разгоняю тоску, и пусть пока все думают именно так, просто не в моих правилах видеть, как угнетают людей, а разделение на касты это угнетение, а тут это и происходит. Знаешь, я пришел сюда последним, ну или одним из, и успел повидать, что делали с людьми. Тут еще не так страшно, но все равно, когда видишь старика в лохмотьях, не можешь сдержать эмоций. По сути, если ты не успел научиться делать что-то, то ты не нужен.
"Но ты то у нас спец, на все прям руки мастер": картавый голос не унимался.
-ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ ПЛОД ФАНТАЗИИ, прости, я в некоторых распрям сам с собой, - услышав про вино парень поцокал языком пытаясь вспомнить вкус.
-Вино, вино, а точно слабоалкогольный напиток, из плодов, не убивает, но дает состояние раслабухи...
Шики завел руки за спину и потянулся, от чего весь позвоночник прохрустел. После парень повернул резко шею, и хруснула она.
-Забыл сказать, у тебя тут уютненько, не то, что на крыше таможни.
 
ВикКидоДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:46 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
-Мне же кажется что это место ничем не отличается от предыдущего мира.
Вздохнул эльф.
-Просто там было места больше, и люди угнетали себе подобных.Ничего не изменилось, просто уменьшилось пространство.
Проговорил слабо улыбнувшись эльф. От всплеска эмоций гостя, Вик вздрогнул немного испуганно посмотрев на парня, а когда тот успокоился , улыбнулся слабо.
-Значит мне не показалось в садах что у тебя раздвоенное сознание.
 Услышав рассуждения о напитке, немного рассмеялся.
-Да, можно и так сказать.  И спасибо. Мне тоже тут нравится.
Проговорил улыбаясь эльф.
-Если захочешь, можешь заходить в гости в любое время. 
Потом вспомнил про алкоголь.
-Отец зачем то оставил мне некоторые рецепты приготовления алкогольных напитков из прошлого мира, правда зачем? Я не понимаю.
Вздохнул эльф.


Эльф. Вик Кидо.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Второй сектор. Леса. » Жилые деревни » Дом семейства Кидо (дома)
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz