Воскресенье, 19.05.2024, 06:18Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Смотровая тюремного лазарета. - То что стало после(место игры)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Пятый сектор. Горы » Тюрьма. » Смотровая тюремного лазарета. (Тюрьма.)
Смотровая тюремного лазарета.
АлексийГрейДата: Вторник, 17.06.2014, 19:41 | Сообщение # 1
Работяга
Группа: Администраторы
Сообщений: 646
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline


Хозяин купола Алексий Грей. Человек.
 
novadreyДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:22 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
-->Будка
Ланс бывал тут не раз, но в ряд ли так уж часто - место ему откровенно не нравилось от  довольно пустых рабочих столов до печально прикрывшейся пыльным слоем стопки бумаги  открытом шкафу. Книги если и были запыленными, то это не было так заметно.
- Работать тут собираетесь? И чем вы руководствовались при таком сложном для девушки выбора? - спросил врач, перекапывающий настенную и герметично закрытую и принесенную им же аптечку. Здесь не умирали его пациенты, но была пара ситуаций, которых он бы очень хотел, но не мог вспоминать.


Сообщение отредактировал novadrey - Понедельник, 23.05.2016, 20:23
 
nisseikiarДата: Вторник, 24.05.2016, 01:09 | Сообщение # 3
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
"Кажется, про документы лучше не спрашивать", - нервно тряхнула головой Ниса. Комната ей тоже не нравилась - совсем.  Слой пыли почему-то вовсе не наводил на мысль, что в тюрьме все абсолютно здоровы и с каждым днём чувствуют себя всё лучше, а потому лазарет пустует. Отсутствовал обычный для таких мест запах лекарств, обычно нервировавший, но сейчас его крайне не хватало. Впрочем, пальцы врача деловито и привычно перебирали приборы непонятного назначения, а аптечка выглядела профессиональной - Ильг как-то принёс домой похожий кейс, только меньше раз в пять и из дешевого пластика, выдали при заселении. Ниса почти неделю принюхивалась к коробке - а потом плюнула на инструкции и переложила таблетки в корзинку, к мешочкам с засушенными травами. Пластиковый кейс пропал - скорее всего, затерялся в мастерской, нагруженный какими-нибудь болтиками-винтиками. 
Вопрос застал потерявшуюся в собственных мыслях нагайну врасплох. 
- А почему вы тут работаете? - грустно усмехнулась, скользнув взглядом по камере в углу. Объектив давным-давно зарос пылью, а трубка гидропривода была дырявой - камера уткнулась слепым глазом в пустующий стеллаж, не делая и попытки повернуться. 
Через секунду до Нисы дошло, что она говорит вслух, а отвечать вопросом на вопрос неприлично, и девушка резко выдохнула, собираясь с мыслями для ответа.
- Да. Работать. Тут. Как будто у меня был выбор... - в конце ответа эмоции всё же проскользнули в голосе - тревога, обреченность. Нагайна оправдываться не стала - посмотрела на Ланса как-то упрямо. "Человек? Или эльф, как Вик? Ему же трудно здесь, это чувствуется даже по запаху. Или вообще атмосфера в здании такая - специфика, так сказать, места заключения? Хотя кажется, здание давно не используется по назначению.."
- Извините, Ланс. Почему-то официальное "мистер" произносить не хотелось - может, из-за того, что обстановка напоминала не государственное учреждение, а кадр из древнего, докупольного кино... - Я почти не понимаю, что происходит. Прикусив губу - разговор заходил куда-то не туда - Нима постаралась сменить тему. Ну о чем говорить с врачом?
- Меня просто попросили помочь...пока. Скорее всё закончить - и вернуться домой. Так что вряд ли медкомиссия понадобится. В последнее время я странно себя чувствую - но это всё от нервов..и гормональный фон сбоит - даже тут мерещится запах сородичей, - фыркнула, мол в пустом-то здании... Сама не понимая, что неудачная шутка на самом деле рождена подсознанием.
 
novadreyДата: Среда, 25.05.2016, 16:18 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Врач задумчиво встряхнул знакомую уже ампулу и разорвал ее упаковку.
- Потому что помимо тех, кто тут работает, тут есть те, кому нужна помощь. В том числе и моя.
Следом на свет показался баночка дезраствора и еще одна плоская упаковочка стерильной салфетки.
- Садитесь сюда. Хотите сказать, что у вас его не было? - Взгляд медика впервые отразил легкую заинтересованность. - Вы можете рассказать мне, что у вас происходит? возможно я могу помочь... в том числе и с гормонами, которые если и шалят, то не на запах. Золотистого альфу вашей расы доставили сегодня утром. Вроде он один из заключенных.
 
nisseikiarДата: Среда, 25.05.2016, 21:55 | Сообщение # 5
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ниса внимательно следила за действиями врача. Они необъяснимым образом пугали - больницы часто ассоциируются с болью, - но так же необъяснимо завораживали. Вздрогнула - позволять тыкать в себя всякими острыми предметами не хотелось, анализы там или нет.
- Наверное, выбор есть всегда. Но не всегда получается его сделать... - На мгновение замерла и села к столу. - Всё так запутанно... Моему супругу предъявили совершенно идиотские обвинения, а потом офицер Арстен высказывал недовольство и торопил - но я наверно не жалею. Место не слишком приятное, но тут ведь Ильг... 
"И как часто заключенным требуется помощь врача? Надеюсь, с Ильгом ничего не случится!"
А вот следующие слова насторожили. 
- Альфу? Золотистого? Ничего себе... А...часто сюда привозят заключенных? - нагайна чуть расслабилась и снова принюхалась, альфой может и пахло, но омегой - сильнее. Или она их лучше воспринимает? Причем..то ли тут разные омеги, то ли ей и правда мерещится. 
- Мне казалось, запах..скорее омеги.
 
novadreyДата: Среда, 25.05.2016, 22:50 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
- Омеги... - Ланс задумался, одновременно с этим не забывая то, зачем они пришли. Перетянув жгутом предплечье и закатав рукав одежды девушки он  начал говорить, медленно словно подбирая каждое слово.
Арстен тут не так давно начал служить, думаю не больше года. Достаточно... необычная личность. При нем количество химер здесь увеличилось и значительно. Причем не всегда аргументы для их заключения достаточно весомые.
Он несильно хлопнул двумя пальцами по очищенному раствором сгибу локтя девушки и тут же, не давая этому ощущению уйти кольнул вакуумной ампулкой. Врач тем временем продолжал:
- Возможно тут есть омеги-ящеры, но я их ни разу не видел. А Ваш муж... чем он мог привлечь такое...
Ампулка с анализом исчезла куда быстрее чем появилась, а медик уже показал, что надо прижать кисть к предплечью, чтоб прокол скорее затянулся.
- ... внимание? Вы уже виделись с ним?
 
nisseikiarДата: Среда, 25.05.2016, 23:16 | Сообщение # 7
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Девушка отвернулась - когда не видишь, не так больно. Нужно отдать должное Лансу - действовал он аккуратно и профессионально, короткий укол был почти неощутим. "Из вены? Я думала..." перед глазами резко потемнело, голова закружилась от слабости, как всегда при этой процедуре. Анемия...или не только? "Главное в обморок опять не грохнуться" - врачу достался чуть мутный взгляд, вставать Ниса не торопилась. 
- Анализ...это долго? Очень уж неприятные обвинения, - через силу улыбнулась. 
- После того как мы прибыли - сразу вызвали вас. Странно, что анализ запросили только мой - Арстен намекал и на Ильга, и на Тоби. И на..наркотики, - нагайна помрачнела. "А их очевидно подкинули. Чтобы мы не мешали расследованию. Можно было просто попросить, но кажется, Арстену доставило удовольствие притащить нас сюда. Интересно, он просто не любит химер или люди не совершают преступлений? Сам этот Билл человек..и если все люди такие - брр!"
- У нас потерялся знакомый - тоже наг, мы пытались его найти, только вот вместо этого сами..потерялись. Я понимаю, система безопасности в тюрьме - это важно, но тут электроника в таком запущенном состоянии, что.. "А стоит ли рассказывать Лансу? Хотя...почему нет?" - Ну, логично было бы вызвать специалистов из какой-нибудь государственной структуры, тут наверняка такие есть. Правда, от любой комиссии тому же офицеру явно достанется на орехи, наверно поэтому он воспользовался возможностью без официальных запросов кое-что починить. Но ведь я, можно сказать, кровно заинтересованное лицо! Пусть Ильга заперли без суда и следствия, странно допускать к подобной работе лиц, непосредственно связанных с заключенными, как вы считаете? 
Девушка встала и отошла обратно к стене, прислонилась к косяку. "Тьма. В таком состоянии ещё и работать? Не смогу же..."
 
novadreyДата: Четверг, 26.05.2016, 15:26 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Ланс кивнул своим мыслям и привязав к анализу бумажку вышел, чтобы отдать ее вахтеру-химере, скучающему за своим столом у лестницы. Тот кивнул и молча, стараясь не цеплять провода ветвистыми рогами, направился куда-то вниз по лестнице. Врач вернулся и долго молчал разглядывая стену.
- По тому что я услышал, вас попробовали убрать... В некотором смысле вам повезло, потому что именно так, а не пулей. - тихо пробормотал он и  еще немного помолчал, после чего продолжил увеенней.
- Пол года назад мне позвонил мой коллега и принялся выпытывть у меня, как у меня работают капсулы жизнеобеспечения.. Я уточнил, что он имеет в виду, но он как то смутился и попытался перевести разговор в другое русло. Намного позже я узнал через знакомых, что сюда были доставлены пять капсул длительного автономного содержания. А потом.. потом у меня стали пропадать препараты. Сначала в небольших количествах, затем все хуже и хуже.Договорился с местным охранником и мы своими силами установили камеру, вот ту... она сейчас не работает. Найденного человека допросить не дали, да и... эффект такого обнаружения вышел необычным. Она стала работать со мной, вот в этом самом помещении, разве что препараты теперь заказывались и на нее тоже. Арсия... По своему гений, но ее опыты пугали. Она не просто создавала препараты и их влияние на биоматериал, она это биоматериал пыталась создать. Нечто, я так и не понял что. Мы не ужились в одном помещении и я стал просто приходить к заключенным в камеры  или принимать их в своей, обустроенной из кабинета для допросов в жилую блок-комнату. Месяц назад начало скакать напряжение, электрика, которого сейчас нет, уволили, а новый зафиксировал слишком большой объем потребления. Теперь он работает при подвальных помещениях, если не меняет поврежденные части электропроводки.  Я не хочу драматизировать, но ощущение такое, словно...Так где вас заставили помочь?
 
nisseikiarДата: Пятница, 27.05.2016, 00:01 | Сообщение # 9
Простолюдин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Первые слова врача заставили вздрогнуть. "Он говорит об убийстве... и так спокойно. Что это значит?! Неужели всё настолько серьёзно?"
Ниса подошла обратно к столу, села и посмотрела на Ланса, внимательно слушая каждое слово. Хвост нервно постукивал по ноге, выдавая беспокойство нагайны. 
"Капсулы? Препараты? Скачки напряжения? Как в плохом ужастике, вот правда... Такое чувство, что мы в исследовательском центре, а не в тюрьме. А если учесть, что офицер Арстен - официальный работник, препараты и капсулы поступили официально, и счета за электроэнергию тоже прекрасно видны той же налоговой..."
Человек - или всё же эльф? - рассказывал по-своему эмоционально, уже не для Нисы, а больше для себя, полностью погрузившись в рассказ. И информация совсем не радовала... Как не хватало рядом умного, спокойного, рассудительного Ильга с его критическим взглядом на мир! Он наверняка бы понял, откуда тут хвост растёт...или не поверил бы ни слову, приняв за проверку. Но нагайна была более наивной. И...так играть невозможно. Ланс правда переживал, но уйти из этого места не мог. Почему он избрал своим долгом помощь заключённым? Кто знает... Так получилось, что вопрос девушка едва не пропустила, задумавшись. Но сразу встрепенулись.
- Я обычно работаю с системами безопасности. Камеру могу починить, - кивнула в угол - и вдруг резко встала. 
- Ланс! Это слишком странно! Я... Тут Ильг, и Вик... Ланс, - от резкого движения закружилась голова. - Здесь есть телефон?
 
novadreyДата: Пятница, 27.05.2016, 14:03 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 561
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Ланс вздохнул, и на мгновение в его глазах мелькнула досада и легкое разочарование.
- Сядьте.
 
То что стало после(место игры) » Игра "То, что стало после" » Пятый сектор. Горы » Тюрьма. » Смотровая тюремного лазарета. (Тюрьма.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz